email Обратная связь

20 Марта 2014

20.03.2014
Характеристика зубов
 Честные родители подобны сильным корням, и они передают детям сильные зубные корни. Если дети с благодарностью принимают то, что им дают, то и верхушки зубов у них в порядке. Но если, будучи ослеплёнными внешним блеском окружающего мира, недооценивают ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Удаление зуба
 Желание прервать отношения с родителями приводит к тому, что человек лишается зуба. Если ребёнка охватывает отчаяние из-за плохой черты родительского характера, то ребёнок желает избавиться от родителя, хотя ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Гнойное воспаление корня зуба
 Возникшее под здоровой верхушкой гнойное воспаление корня, как правило, приводит к удалению зуба. Стоматолог может пытаться сотворить чудо, но если человек невыносимо унижен тем, что родители либо ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Зубные протезы
 Зубные протезы, они же искусственные зубы, заменяют собственные. Внешне они идеальны, и чем их больше, тем больше внешней идеальности. Чем сильнее Вы желаете нравиться умным людям, тем безропотно абсолютизируете чужой ум. ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Зуб мудрости
 Многие люди чувствуют как будто стали расти новые зубы, а затем выясняется, что эти зубы всегда у них были, но не прорезались ранее. «Что это значит?» — спрашивают они. А то, что человек до сих пор не осмеливался выказывать свою житейскую мудрость. ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Детские зубы
 Есть нехитрый рецепт для родителей, желающих сберечь зубы ребёнку: не вгрызайтесь в рассудительность ребёнка своей мудростью! Научитесь уважать ребёнка и его выбор. Если у Вас созрел хороший план, поинтересуйтесь у ребёнка его мнением. Вы увидите, что ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Дёсны
 Чаще всего на слизистой оболочке рта образуются вздутия. Отёк всегда означает печаль. Печаль является безсильной злобой, но чем больше покорность человека, тем меньше он способен распознать в печали злобу. Отёк дёсен свидетельствует о печали человека по поводу того, что он не сказал виновнику печали, что тот причинил печаль. ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Неприятный запах изо рта
 Неприятный запах во рту обусловлен состоянием слизистой оболочки и является сигналом опасности, предшествующим заболеванию слизистой. Запах предупреждает: не лги! Причиной ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Зубы
 Перемалывание пищи зубами, как мы знаем, ещё не означает окончательного её измельчения, тем более, если зубы плохие или искусственные. В идеальном состоянии зубы — целые, белые, ровные — являются показателем рассудительности. ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Афтоз
К числу наиболее распространенных заболеваний слизистой оболочки рта относится афтоз. Афты являют собой очень болезненные поверхностные язвочки на слизистой оболочке рта, вызываемые вирусом. Вспомним, что вирусное заболевание возникает, ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Неправильный корень зуба(что это значит)

Заболевание человека отражает его характер, а характер человека — это мама. Ребёнок всё воспринимает через понимание мамы. Зубы здоровые у человека, когда человек мудрый. А когда человека обязывают быть умным, то зубы уже в опасности. Чем больше мы даём ... Читать дальше »

Читать далее

20.03.2014
Понимание матери
 Все, что человек для себя желает, он присваивает себе духовно. Невозможно перечислить все то, что человек именует своим, поэтому назову лишь самое главное.

 Моя мать, мой отец, мой муж, моя жена, мой ребёнок. Мои братья-сёстры, мои дедушки-бабушки, мой тесть, моя тёща, мой свекор, моя свекровь, мои друзья, родные, знакомые, товарищи, партнёры, коллеги. Мои животные, растения, вещи. Моё тело, дух и душа. Моё сердце, лёгкие, печень, мозг, почки. Мои мышцы, ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Понимание отца
 Чем основательнее Вы высвобождаете из себя отца, тем скорее происходит познание его сущности. Тогда Ваш язык уже не повернётся сказать: "Мой отец". Вы произносите "ОТЕЦ!", машинально расправляя при этом спину и гордо поднимая голову. Отец тоже является тем человеком, чья негативность, она же неусвоенные уроки, сплавлялась в нашем сознании с его идеальным образом. Не сознавая своего заблуждения, мы начинаем оценивать отца и осуждать его. Если отца Вы не знаете и в Вас живёт тоска по хорошему отцу, то знайте, что Ваше внутреннее чувство знает именно того мужчину, который Вас зачал. Тоскуете Вы по нему. Высвободите его и попросите прощения за то, что судили о нём по рассказам других. Вы его осуждали, поэтому и Вас осуждают. ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Мужьям о жёнах
                              Мужчины! Высвободите свою жену
 
 Свободный человек любит и хранит верность по доброй воле, а не из страха навлечь на себя позор. Свободная жена - это любящая жена, которая отдаёт мужу то, что ему нужно, и с радостью принимает от мужа то, что у него есть. Отдать у них обоих есть ровно столько, сколько нужно для счас ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Жёнам о мужьях

  Женщины! Возможно, вы почувствуете себя впервые в жизни счастливыми, когда вместо фразы "МОЙ муж" скажете "мой МУЖ!". Вы ощутите, что этот идеальный мужчина не томится ... Читать дальше »

Читать далее

20.03.2014
О детях
 Родители, выпустите из душевного плена на волю своего ребёнка, детей, внуков, если желаете им помочь. Сейчас Вы ощутили внутри слабый толчок протеста, потому что Вами не высвобожден страх лишиться того, кем дорожите. Вы смешиваете свободу и невоспитанность.

 Что происходит с энергией, которую Вы высвобождаете? Представьте себе человека, выпущенного Вами из плена и от которого Вы не требуете ни ответной услуги, ни вознаграждения. Даже не говорите ему, мол ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Ревматизм
 Если обычное воспаление, упрощенно говоря, — это лобовая атака с обвинениями, то ревматизм подобен лазутчику, который подкапывает вражеский окоп, чтобы неприятель провалился туда и оказался погребённым без борьбы. Ревматизм возникает у тех, кто обвиняет, прибегая к иносказаниям.
                                          & ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Плеврит, трахея
  В ком сидит злоба против ограничения свободы, тот заболевает плевритом. Кто подавляет в себе желание плакать из-за утраты свободы, у того плевра начинает выделять слишком много лишней жидкости, и возникает мокрый плеврит. Если человек упорно цепляется за свои убеждения, то образуются спайки. Таким образом, если человек злобно и последовательно считает, что его свободу ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Воспаление лёгких. Бронхит
 Кто испытывает острую злобу к обвинениям, тот заболевает острой формой воспаления лёгких. Можно заболеть так же будучи сторонним наблюдателем чужой ссоры, если выражать своим видом немое осуждение. Кто постоянно злиться на обвиняющих или обвиняет сам, у того соответственно бывает либо ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Рак лёгких
 В ком сидит злонамеренная злоба, тот заболевает раком, потому что не понимает, кто является действительным похитителем его свободы. Поскольку человек сам порабощает себя своими мыслями, то его злоба против ограничителя своей свободы незаметно обращается в злобу против самого себя, и у человека образуется рак. ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Бронхоэктаз
 Кто злобно цепляется за свои идеалы свободы, у того лёгкие закостенивают, ибо свобода есть движение, а не порядок, установленный законом. Кто начинает чрезмерно навязывать другим и себе свои цели, чтобы улучшить жизнь согласно своим представлениям, тот заболевает бронхоэктазом, неравномерным расширением бронха. Это происходит от догматического желания человека ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Туберкулёз
 Кто боится высказать или выкричать злобу и начинает причитать, надеясь таким образом обмануть себя и других, заболевает туберкулёзом лёгких - который является болезнью жалобщиков. Чем больше жалость к себе, превращающая безпомощного человека в жалобщика, ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Астма
 Если кто-то из опасения сделать что-то не так или из опасения оказаться виноватым со страхом подавляет в себе злобу, призывающую его бороться за свободу, поскольку боится плохого к себе отношения, тот заболевает астмой.
 
 Это - болезнь зажатой злобы.
Читать далее

20.03.2014
Хронический бронхит
 Хронический бронхит возникает у человека, который протестует, почему, дескать, такая трудная жизнь ему выпала, который постоянно борется с трудной и несправедливой жизнью и одновременно с этим примиряется, так как желает доказать, что он выше этого. Выше и лучше. ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Воспаление лёгких (бактериальное и вирусное)
 Все болезни лёгких связаны с диафрагмой.
 
 Бактериальные воспаления лёгких происходят оттого, что человек, протестующий против ограничения своей свободы, обвиняет других в пристрастности, предвзятости, несправедливости, но себя со стороны не видит. Таким "другим" может, к примеру, оказат ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Кислородное голодание
 Человек, который не понимает, что такое свобода, стремится стать свободным. Чем больше он уповает на свободу, тем сильнее ею восхищается и тем хуже ему становится, когда ЕГО долгожданная свобода наконец наступает. Желание ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Кашель
 Если некое дело кажется безсмысленным, то браться за него неразумно - разумнее за него не браться вовсе. Разумнее было бы высвободить ощущение безсмысленности, а затем спросить себя: а нужно ли вообще это делать? Если и теперь почувствуете, что нужно, значит, нужно. Тогда и делайте, во всяком случае дело не будет лишено смысла. ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Шизофрения
 Всякое укоренившееся прочное знание — это идея фикс, навязчивая идея, которая не даёт человеку покоя, покуда тот её не высвободит. 
 Знание, что муж должен обезпечивать семью, превращает мужа в машину, подчинённую одной-единственной цели — добыванию денег с целью приобретения недвижимости. Поскольку недвижимость закрепощает человека, превращая его в раба, то чем человек добросовестнее, тем вероятнее ему грозит шизофрения — болезнь, связанная с навязчивыми идеями. Либо если не ему самому, то его детям. 
Читать далее

20.03.2014
Нарушение психики
 Человек, который знает, что он лучше всех, берёт на себя право требовать, чтобы всё на свете было исключительно хорошим. 
 
Стопроцентная положительность — это сумасшествие. 
Требование есть несокрушимое желание. Желание только хорошего — это сумасбродное желание, ведущее к тому, что находящийся ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Синдром Дауна
Синдром Дауна выражает проблему безперспективной любви.
 
 Ребёнок является суммарным выражением своих родителей, и рассудительность как матери, так и отца имеет для него жизненно важное значение. Но если родительская гордыня перерастает их самих, в своём видении мира они столь же далеки друг от друга, как и глаза у ребёнка. Случаи синдрома Дауна учащаются с повышением возраста родителей, особенно матери. Это указывает на то, что если ты достигаешь такого возраста, ко ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Болезнь Крейтцфельдта-Якоба
 Консервативность, которая держится за прошлое и не даёт развиваться будущему, вынуждает бороться во имя будущего. Попросту говоря, старый провоцирует молодого бороться против себя же во имя будущего. Молодой поддаётся на провокацию. Теперь у старого появляется право бороться за своё существование, поскольку он может доказать, что его хотят уничтожить. Ни стар, ни млад не способны увидеть в старом молодого и не способны понять, что старое - это питомник прогресса. Не будь старого, не было бы и нового. Это понимает лишь смелый человек. Он с уважением относится к старому - будь то человек или вещь - и делает это от души, а не по приказу.

Читать далее

20.03.2014
Анорексия
 К серьёзным заболеваниям психики относится также anoreksia nervosa, при котором больной может полностью отказываться от еды. Страх перед едой сильнее страха смерти.

 Причина анорексии коренится в тотальном страхе перед принуждением. Учащение этой болезни среди молодежи говорит о том, что у юного существа истребляется свободная воля, поскольку за него очень убедительно и ловко думают, принимают решения и всё дела ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Булимия
 Модное заболевание булимия - неутолимый голод - поражает того, кто желает пройти по жизни с шумом.

 Максималистская потребность мощно и спешно продвинуться на глазах у всех делает из человека обжору. А сильная неуверенность перед будущим вызывает желание вернуть старые добрые времена. Возникает рвота, означающая отвращение к будущему.
Читать далее

20.03.2014
Пьянство : отвращение и рвота
 Душевное равновесие нарушается из-за превознесения собственной мудрости (интеллигентности) за счёт подавления, сдерживания или отрицания своей же глупости (неинтеллигентности). Отрицание являет собой подавление стресса и его культивирования. Достигнув критической черты, когда человек устаёт изображать из себя интеллигента, мудрого, он желает расслабиться.

 Общеизвестным средством расслабления является алкоголь, превращающий человека в свинью. Почему человека сравнивают с этим славным животным? Человек в первую очередь нуждается в духовности. Даже в том случае, если он и слыхом о ней не слыхал. Поэтому пренебр ... Читать дальше »
Читать далее

20.03.2014
Проклятие

 Не нужен ни экстрасенс и ни ворожея, чтобы снять проклятие. Человек сам навлёк его на себя, и сам может освободиться. Нужно лишь задуматься о том, что тебя гнетёт, и если покажется, что за всем этим стоит человек, то следует простить этого человека за его гнетущее воздействие на меня, простить себя за то, что приняла это воздействие, и попросить прощения у своего тела за то, что тем самым сделала ему плохо.

 Если ... Читать дальше »

Читать далее

20.03.2014
Хорошие и плохие люди

Не я первая и не я последняя, кто учит, что нужно просто-напросто существовать. Чувствуется, что в этом предложении чего-то как будто не хватает, потому что мы не привыкли говорить такие вещи. В предложении отсутствует оценка, т. е. осязаемый органами чувств материальный уровень. Лишь в очень серьёзных случаях говорят: "Будь человеком!" Обычно произносят: "Будь добр!".

Человек, который желает быть д ... Читать дальше »

Читать далее

20.03.2014
Кумиры, религия, атеизм

Если бы мы сознавали и верили в то, что в нас заложена вся сущая мудрость, то мы сняли бы с себя крышку, как с кипящей кастрюли, и безо всяких вопросов, по одному лишь запаху, сообразили, что там варится. Не будь у нас страха меня не любятне возникало бы вопросов к самим себе. Просто мы предчувствовали бы каждое последующее мгновение — находили бы ответ прежде, чем вопрос вообще возникнет.

... Читать дальше »

Читать далее

20.03.2014
Клаустрофобия

Острая жалость к себе выражается в виде резких приступов слабости, вплоть до обморока. От одной лишь мысли, что у всех всё прекрасно, а у меня хуже некуда, человек может свалиться с ног. Вынужденное стояние в душном помещении может вызвать обморок от одной лишь мысли, что здесь придётся стоять долго. У иного человека настолько велик комплекс страха замкнутого пространства, что от одной мысли ему становится дурно. Вместе с тем этот же человек будет с таким восторгом стоять в очереди за неким вожделенным товаром, что начисто забудет про душное замкнутое прост ... Читать дальше »

Читать далее

20.03.2014
Расширение вен в заднем проходе (геморрой)
 Расширение вен в заднем проходе - это униженность и печаль связанная с окончанием работы или каких-то дел. Если Вы высвобождаете эти стрессы, а болезнь не уходит, то это - страх показать результат своей работы. Страх сжимает мышцы заднего прохода. А недовольство, униженность от этого провоцируют воспаления. Расширенные вены - это желание то, что в прошлом переложить куда - то на будущее. Если Вы делаете что - то не из любви, а из страха, из чувства вины, из желания доказать, что Вы лучше чем есть, то болезнь не пройдёт.
Читать далее

20.03.2014
Инфекционное воспаление ануса и расширение вен
 Инфекционное воспаление ануса указывает на то, что в невозможности добиться цели человек винит других. Горечь от неудачи в делах оборачивается грибковым воспалением. У человека, ведущего внутреннюю борьбу с окружающими, прямая кишка болит часто либо постоянно, в зависимости от того, как он борется с окружающими — часто или постоянно, но до рака обычно дело не доходит.

 Если он не торопится сводить счёты с ближними, дожидаясь более благоприятного повода, а на самом деле, накапливая злобу, в анусе происходит ... Читать дальше »
Читать далее