email Обратная связь

14 Января 2021

14.01.2021
Что делать, если лавина проблем.

У каждого человека порой бывают периоды, сопоставимые с лавиной. Всё стекается в одно время - дела, неприятности, крушения планов, денежные неурядицы, постоянный цейтнот, множество страждущих, дожидающихся помощи, и т. д. Хронически не хватает времени. Спокойным оставаться невозможно.  ... Читать дальше »

Читать далее

14.01.2021
Сила воли - это негативность.

 Организуя жизнь с умом, человек помышляет о выгоде и извлекает выгоду - ум и корыстолюбие идут рука об руку. Если ребёнку вдалбливается с помощью однобокой, рациональной мужской логики, что учиться необходимо, чтобы стать богатым, и что от жизни нужно брать всё, что только можно, то ребёнок учится и берёт, если ещё недостаточно настрадался от своих родителей из-за подобного отношения к жизни. ... Читать дальше »

Читать далее

14.01.2021
Почему мне стало хуже.

Многие спрашивают: "Почему мне стало хуже, когда я стал заниматься прощением?" Или: "Прежде я был здоров, а начал заниматься прощением и заболел. Почему?" Потому что Вы сказали себе: "Я должен простить, иначе что-нибудь да произойдёт". Ваш ум ... Читать дальше »

Читать далее

14.01.2021
Жевательная резинка.

Жевательную резинку жуют в школе и в церкви. Разве что не жуют во сне. Когда на приём ко мне приходит жующий резинку пациент, я прошу его прекратить это занятие, потому что когда у человека работают челюсти, мозги у него не работают. Жвачка успокаивает нервы тем, кто неудачен в жизни. И злит тех, кто никак не желает дать роздых своим мозгам.  ... Читать дальше »

Читать далее