email Обратная связь

Аппендицит

26.04.2024 Категория: Пищеварительный тракт Просмотров: 3997 Комментариев: 0

Духовный прессинг, который мы притягиваем к себе страхом, может довести человека до состояния как духовного, так и физического тупика. При состоянии чисто духовного тупика голова становится чугунной, и в ней не рождается ни единой спасительной мысли. Состояние физического тупика, возникающее как следствие духовного, вызывает аппендицит. Когда родители, находящиеся в плохих взаимоотношениях, требуют от ребёнка, чтобы тот делал то, что они оба ему велят, и ребёнок, который, невзирая ни на что, любит их обоих и желает угодить как матери, так и отцу, то у ребёнка возникает аппендицит. На операционном столе ребёнок примиряет родителей. Надолго ли, это уже вопрос иной.

С удалением либо разрушением червеобразного отростка вследствие многолетнего воспаления тупиковые состояния скапливаются в слепой кишке, которая находится:

 1) в правой нижней части серединной области брюшной полости;

2) в нижнем конце восходящей ободочной кишки;

3) под местом перехода тонкой кишки в восходящую ободочную, т. е. толстую кишку.

Слепая кишка является своего рода отстойником. Чем больше число тупиковых ситуаций, тем выше уровень отложений и тем больше заполняется вся толстая кишка. У иного человека толстая кишка настолько переполнена тупиковыми состояниями, пережитыми ещё в детстве из-за родителей, что её опорожнение вызывает тупиковые состояния у других. У людей, наседающих на других по принципу «если ты мне не друг, значит, ты мне враг», непременно поражается толстая кишка.



Комментарии (0)
avatar