email Обратная связь

Блоха

29.03.2024 Категория: Животные, насекомые, рыбы и земноводные в нашей жизни Просмотров: 3304 Комментариев: 0
У кошек и собак часто заводятся блохи. Некогда в прошлом блохи были естественным явлением, сопутствующим бедняцкой жизни. Так мы считаем. Невзирая на современные средства гигиены, проблема вернулась. Мы надеваем собаке ошейник, отпугивающий блох, и не выучиваем урока, преподносимого блохой.

Блоха означает придирчивость.

 Если собаку донимают блохи, это значит, что мужчину донимают придирки. От страха перед придирчивостью мужчина навлекает на себя придирчивость, и кто-нибудь да и поддаётся на его провокацию, т. е. становится придирчивым к нему. У женщины есть также и мужская, т. е. рационально мыслящая сторона, которую могут донимать блошиные укусы придирок. И после остаются видимые зудящие припухлости печали.

Зуд, то же означает придирчивость.

 Иной раз человек ощущает на теле что-то вроде блошиных укусов, тогда как блох нет и в помине. Это - проблема придирчивости. Характер зуда зависит от характера придирчивости. Стоит подумать о конкретном придирчивом человеке - попробуйте хоть сейчас - и Вы тотчас ощутите эти укусы.

 Если блохи донимают кошку, это значит, что придирки донимают женщину. Это уже опаснее, поскольку это значит, что придирчивость подвергает испытанию свободу. В каждом человеке есть до 51% свободы и по крайней мере 49% раба. Если придирчивость начинает чересчур ограничивать свободу, то кошка постарается вразумить. Есть такое детское кожное заболевание, которое именуется кошачьей чесоткой и которым как будто заражаются от кошек. Иная мать может до одури вспоминать, с какой кошкой играл ребёнок, но так и не вспомнит. Истинная причина болезни - придирчивость в семье. А точнее - придирчиво-дотошное соблюдение чистоты, то есть чистота во имя чистоты. При такой болезни не рекомендуется мыть тело ребёнка как минимум в течение недели. Такое народное лечебное средство говорит само за себя. Оно говорит: "Не терзайте себя и ребёнка чрезмерной чистоплотностью. Кошка не моется водой и мылом, зато поглядите, какая она чистая".

 Если Вы неожиданно обнаружили у своих домашних питомцев блох, то не спешите тут же выводить их химикатами. Спокойно сядьте и начните освобождать свою придирчивость. Если Вы осознаете, что вобрали её в себя своим страхом перед придирчивостью и придирчивыми людьми, то ей будет легче освободиться. Если Вы сумеете одним махом да от всей души провести это освобождение, то увидите воочию, как блохи выскакивают из шерсти животного. А откроете дверь, и блошиная стая - скок за порог. Это весёлое зрелище мне довелось наблюдать собственными глазами.


Комментарии (0)
avatar