email Обратная связь

Деформирующий полиартрит. Без зла в себе стр. 47

29.03.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 1129 Комментариев: 0

  Отец принимается искать любовь на стороне. Его жена не знает, что мужчина ходит на сторону только в том случае, когда любовь собственной жены уже не питает. Обман раскрывается, и оба опозорены. Стыд, который от всех скрывается, вырастает в душе женщины в постоянную выслеживающую и презрительную злобу против мужа, невзирая на покорное признание мужем вины. За внешней сдержанностью, за красивой, на посторонний взгляд, жизнью скрывается непрощение.

 Ребёнку таких родителей достаётся деформирующий полиартрит с прогрессирующим разрушением костной ткани. Ребёнок не может знать о скрываемом родителями злополучном факте их личной жизни. Внешне отношения между родителями были образцовыми. Они и ребёнка воспитали образцовым, однако детское тело не выносит лжи и выставляет на обозрение правду.

 Покуда ребёнок не простит матери ее уничтожающую злобу против отца, его кости не смогут излечиться. Неведение, нежелание извлечь на свет заблуждения своих родителей или отрицание их заблуждений положения не исправит. Деликатное, вежливое страдание никогда не бывает личным делом только этого человека. Во-первых, человек, у которого есть дети, обезпечивает здоровье своих детей и внуков. Во-вторых, состарившись, такой человек оказывается на попечении других и затрудняет им жизнь, чаще всего своим детям, и при этом с его лица не сходит безпомощная улыбка хорошего человека.

 Мне приходится по возможности деликатнее говорить людям, что человек не должен видеть причину своих бед только в родителях, а что он сам - продолжатель тех же ошибок, но я не имею права вынуждать его признаться в своих ошибках. Иной испытывает такое сильное нежелание признаваться, что не может исправить свой образ мыслей уже только потому, что тогда появится человек, который скажет, что он всё таки мыслил неверно. Этот человек - я. Но если он не выздоровеет, то, следовательно, причиной болезни явился не этот позорный факт.



Комментарии (0)
avatar