email Обратная связь

Гастроэнтерология

27.11.2017
Тошнота.

Кто из страха заставляет себя оказываться виноватым, у того может болеть весь пищеварительный тракт, от желудка до прямой кишки, да так, что никто не разберёт, в чем дело. То страх берёт верх над чувством вины, то чувство вины перевешивает страх, а то возникает протест против той или иной ситуации.

... Читать дальше »

Читать далее

27.11.2017
Изжога.

С той минуты, когда человек начинает себя винить, возникает избыточное выделение кислот, и открывается гастрит с повышенной кислотностью. Таким образом, принуждение себя из чувства вины — это одно, а принуждение, вызванное обвинениями в свой же адрес, — совсем другое. ... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Тонкая кишка
 Тонкая кишка указывает на отношение человека к труду матери, жены, вообще женщины. Женские дела считаются мелочами материального мира. Можно предположить, что подобное отношение сформировано мужчинами. На самом деле это мнение самих женщин. Чем сильнее становятся эмоциональные, то есть женские, желания, тем ничтожнее кажутся работы, именуемые женскими. Презрение к житейским мелочам может сложиться у ребёнка ещё в материнской утробе. 
 
Читать далее

21.02.2014
Толстая кишка
Толстая кишка справляется со своей задачей точно так же, как справляется с мужскими работами мужчина. Кто любит работу, тот справляется. Кто рассчитывает многого добиться и потому берётся за большое дело, тот свою работу боится и ненавидит, и у того толстая кишка наверняка не в порядке. Отрицательное отношение к отцу, мужу и мужским работам ведёт к заболеванию прямой кишки как у мужчин, так и женщин. Помимо отношения к мужским работам, толстая кишка отражает проблемы, связанные с не сделанными делами. 
 
Читать далее

21.02.2014
Восходящая ободочная кишка
 Толстая кишка длинная и широкая. Она состоит из восходящей ободочной кишки, поперечной ободочной кишки и нисходящей ободочной кишки. Желаю возвыситься, не желаю унизиться — таковы воззрения, ведущие к заболеванию восходящей ободочной кишки. 
 Кто желает возвыситься, превозмогая страхи, то есть подавляя страхи, но желаемого не достигает, у того поражается восходящая ободочная кишка. Кто желаемого добивается и считает это своей исключительной собственностью,  тому вряд ли приходит в голову, что о ... Читать дальше »
Читать далее

20.02.2014
Поперечная ободочная кишка
 Поперечная ободочная кишка отражает проблемы, связанные с жаждой наживы и корыстолюбием. Чем сильнее желание заполучить всё то, что попадается ему на глаза и о чём слышат уши, тем тяжелее заболевает поперечная ободочная кишка, если желаемое не достигается. Чем быстрее человек желает что-либо заполучить, тем быстрее развивается болезнь. Умей человек задаваться вопросом: «А нужно ли мне то, что я сейчас желаю?» — то в половине случаев он сразу бы успокоился, ощущая ненужность желаемого. Кто не желает унизиться, тому во всём мнится унижение. Он занимается накопительством, чтобы разбогатеть и тем самым доказать свою состоятельность. Чем больше накапливает, тем больше накапливается ... Читать дальше »
Читать далее

20.02.2014
Нисходящая ободочная кишка
 Кто слишком много на себя взваливает, тот раздражается от собственных недоделанных дел, и ему кажется, что окружающие словно нарочно перекладывают на него то, что не доделали сами. Он полагает, что они срывают незаслуженный куш. Складывается мнение, что проходимцы и мошенники множатся, как на дрожжах, а вкалывать приходится ему. Куда ни кинь, повсюду одни воры и разбойники — загребают самые лакомые куски, а ему, бедненькому, приходится страдать. В итоге заболевает сигмовидная кишка, которая выражает отношение к нечестности, лжи, воровству. 

Читать далее

20.02.2014
Сигмовидная кишка
 Сигмовидная кишка является особым участком кишечного тракта, питающим духовное тело человека энергией жизни и смерти. Человек с больной сигмовидной кишкой много говорит о смерти, ибо жизнь для него — сплошное мучительное умирание. Он не умеет быть огранщиком драгоценных камней, который с удовлетворением глядит на не сделанные либо незавершенные работы, как на драгоценный камень, не подвергшийся пока ещё окончательной огранке. Он мог бы пройтись по ним окончательной безупречной шлифовкой, которая вдохн ... Читать дальше »
Читать далее

20.02.2014
Прямая кишка
 Прямая кишка выражает отношение к завершению работы. Кто уже наперёд считает, что ничего путного из этого дела не выйдет, у того и не получается. Каловые массы хоть и выходят с большим трудом, но пренебрежительное отношение остаётся внутри и начинает свою подрывную работу. Несладко приходится тому, у кого прямая кишка сужена от спазма, он не желает видеть результата своего труда, поскольку боится. как и тот кто страдает от недержания прямой кишки,он желает поскорее  избавиться от результатов своего труда, словно от кошмара. И тот, и другой отрицательно относятся к своим делам и результатам. Человеку с нездоровой прямой кишкой жизнь видится печальной и безысходной. 
Читать далее

20.02.2014
Пищевод
 Изо рта пища попадает в пищевод. В процессе работы необходимо продумывать каждое движение. В маленькое отверстие большой кусок не пропихнёшь, не повреждая при этом отверстия. Многие люди желают проглотить кусок побольше — в переносном, духовном смысле, и он застревает в пищеводе, но уже не в переносном, а в прямом, земном смысле. ... Читать дальше »
Читать далее

20.02.2014
Слепая кишка
 Духовный прессинг, который мы притягиваем к себе страхом, может довести человека до состояния как духовного, так и физического тупика. При состоянии чисто духовного тупика голова становится чугунной, и в ней не рождается ни единой спасительной мысли. Состояние физического тупика, возникающее как следствие духовного, вызывает аппендицит. Когда родители, находящиеся в плохих взаимоотношениях, требуют от ребёнка, чтобы тот делал то, что они оба ему велят, и ребёнок, который, невзирая ни на что, любит их обоих и желает угодить как матери, так и отцу, то у ребёнка возникает аппендицит. На операционном столе ребёнок примиряет родителей. Надолго ли, это уже вопрос иной. 
Читать далее

20.02.2014
Желудок
 Из пищевода пища попадает в желудок. У многих людей еда в желудке оказывается будто случайно, так как желудок не подготовлен к перевариванию пищи. Возможно, Вы помните, что желудок заболевает, когда человек принуждает себя к работе. Не будь страхов, не было бы и злобы, к которой относится и собственное принуждение. 
 
 Человек, не ведающий страхов, испытывает счастье оттого, что имеет возможность делать работу.  ... Читать дальше »
Читать далее

20.02.2014
Двенадцатиперстная кишка
 Двенадцатиперстная кишка выражает свойственные человеку чувство локтя, отношения дружбы, чувство коллективизма, словно говоря человеку: ты единственный в своём роде, в том смысле, что другого такого в этом мире нет, но тебе необходимо быть вместе с другими, реализовать себя через других, чтобы тебе самому было хорошо. Ты станешь счастливым лишь тогда, когда сможешь отдавать, даже если пока ещё ты понимаешь это действие буквально — как от давание вещи, своей силы или умения. 

Читать далее