email Обратная связь

Кардиология

18.09.2019
Аритмия.

Главная причина сердечных заболеваний - это чувство вины. Страх оказаться виноватым как раз и вызывает аритмию сердца. Орган любви - сердце. Околосердечная сумка - перикард - выражает чувство ответственности человека, связанное с любовью.  ... Читать дальше »

Читать далее

18.01.2015
Тромб - причины
   Тромб, блокирующий кровеносный сосуд, образуется в том случае, если:

• человек, достигший цели ценой неимоверных усилий, выпускает всё из рук и пускает дела на самотёк - главное, отдохнуть. Избавиться от неприятных воспоминаний. Тромб в кровеносном сосуде головного мозга исполняет все его желания: исчезает память, и жизнь летит в пропасть;

... Читать дальше »

Читать далее

26.02.2014
Давление

Повышение давления означает, что человек борется. Энергия борьбы. Не надо бороться. Освободите то, с чем хотите бороться.

Что означает давление крови? Ну, скажем, давление крови 120/60. 120 минус 60 останется 60 — это давление пульса. Такое давление пульса означает, что кровь у вас в организме движется хорошо. А вот если оба показателя поднимаются, то уже страдают стенки сосудов. Когда повышается верхнее или нижнее давление — это значит, что человек борется.  ... Читать дальше »

Читать далее

26.02.2014
Холестерин

Для современного человека холестерин стал проклятьем, от которого нужно избавляться как можно скорее, иначе - неминуемая гибель. Повышенное содержание в крови холестерина ведёт к всевозможным тяжёлым болезням, так как он скапливается на стенках кровеносных сосудов, отчего они сужаются и теряют эластичность. Нет такой ткани, где не было бы кровеносных сосудов, а потому данное нарушение обмена веществ является потенциальной предпосылкой всех болезней. Наиболее распространённые из них - известкование кровеносных сосудов и желчнокаменная болезнь. Особенно же часто происходит отложение холестерина в белом веществе головного мозга и в кровеносных сосудах сердца.

... Читать дальше »

Читать далее

26.02.2014
Врождённый порок сердца
Как помочь ребёнку с врождённым пороком сердца?

 Врождённый порок сердца является одной из наиболее часто встречающихся патологий, вызываемой последствиями родового стресса.

 Всё больше становится детей, страдающих заболеваниями дыхательных путей вплоть до астмы. У многих болит живот, ухудшается аппетит, наблюдается торможение роста. Лицо бледное, но это объясняют светлым оттенком кожи. Ребёнок насыщается с половины ложки, неожиданно устаёт и если не поспит или не приляжет, то впадает в обморочное со ... Читать дальше »
Читать далее

26.02.2014
Инфаркт у женщин
 У мужчин в пять раз чаще случаются инфаркты. То есть женщины, которые болеют инфарктом, они уже не женщины, они мужчины. Женщины, которые хотят быть очень сильными, прожить жизнь своих любимых, как и мужчина, в итоге приходят к инфаркту.

Милые мамы и женщины, освободите свой грех, потому что этот стресс делает вас такими плохими в ваших собственных глазах. И вы хотите хорошего от тех, кто вас якобы сделал грешными (хотя на самом деле они этого не делали) — от мужчин. И если у вас проблемы с сердцем, это говорит о том, что у вас проблемы с мамой. ... Читать дальше »

Читать далее

26.02.2014
Инфаркт у мужчин

Под гнётом вины человек быстро устаёт, испытывает слабость, уменьшение работоспособности, равнодушие к работе и жизни. Понижается устойчивость к напряжениям, перегрузкам, возникает болезнь. Пропадает интерес к жизни, жизнь лишается смысла, возникает депрессия. Теперь самое время появиться страху. Страх — это наиболее узнаваемый для человека стресс. Он является как друг, чтобы предупредить: «Ещё возможно что-то изменить. Ещё возможно спастись от гибели».

Если и это игнорируется, то приходи ... Читать дальше »

Читать далее

26.02.2014
Тромбоз

Внезапный спад напряжения опасен. Неумение оценивать величину своего напряжения и его особенности ведёт к тому, что в момент полного расслабления может моментально возникнуть состояние, опасное для жизни.


 Это равнозначно тому, как если бы забравшийся на высокую гору альпинист, выложившийся до предела, вдруг прыгнул в пропасть от радости, дескать, теперь можно и отдохнуть. Ведь цель достигнута! А о дальнейшем и думать не хочется.
... Читать дальше »
Читать далее

26.02.2014
Пример лечения сердца
Для всестороннего познания самого себя как раз и следовало бы задействовать все чувства.
 
 Например, обратиться к одному из органов, скажем, к сердцу, лёгкому или печени. Либо же к мышце, нерву, соединительной ткани либо покалеченной кости. Постарайтесь мысленно его представить. Возьмём, к примеру, сердце.
 
Читать далее