email Обратная связь

Мать и дочь

20.04.2024 Категория: Педиатрия Просмотров: 2770 Комментариев: 0
 Любовь - это не только чувство, существующее между мужчинами и женщинами. Любовь связывает нас со всеми.

 Мать и дочь — обе женщины. Они испытывают потребность отдавать. Если любовь не принимают, то на душе становится очень больно. На душе у матери, которую ожесточила жизнь, застоявшейся любви и без того с избытком. Любовь дочери зачастую оказывается непомерным грузом, поскольку женщина в первую очередь испытывает потребность в мужской любви. А так как излишне хорошее и излишне плохое всегда воспринимаются как плохое, то бурное проявление дочерней любви разбивается вдребезги, сталкиваясь с защитной стеной, воздвигнутой матерью. Обе жестоко разочаровываются.

 А всего-то и надо, чтобы обе простили своему страху меня не любят и ожиданию того, что мне сделают плохо. Просить прощения у своего страха за то, что взрастили его до таких размеров, что, глядя из-за стены страха, видят во всех преступников. Просить прощения у своего ребёнка и у матери за то, что не сумели их понять и принять их любовь. Тогда не придётся дочерям отворачиваться от матери и отдавать свою любовь на поругание другим.

 Потребность дочерей заслужить любовь матери может быть столь бездумно сильна, что они во всём слушаются материНедаром некоторые из мужчин жалуются, что женились-то они на своей жене, а впечатление всё больше складывается такое, будто даже спать приходится уже с тёщей.

 Такая женщина может ощущать себя матерью собственного мужа. Сама же вызвалась квохтать и кудахтать над ним и при этом ещё сокрушается, что муж равнодушный и без чувственный. Дорогие женщины, а теперь поставьте себя на место мужа и представьте его смешанные эмоции, о которых Вы сейчас узнали.

 Женщина должна быть для мужа всё таки женой. Раболепная дочь, испытывая перед матерью чувство вины, отказывается даже завести детей, если на то воля матери. Находятся и такие, кто во имя лучшей заботы о родителях в будущем не обзаводятся семьёй вовсе и, когда престарелые родители покидают этот мир, то их дочери в жизни только и остается лить слёзы в пустоту. Её послушание и преданность — качества сами по себе ценные — оказались израсходованными впустую.

 И весь этот страшный жизненный трагизм происходит оттого, что человек не может жить без любви, а устранить блокирующий страх не умеет. Он не знает, что в жизни всего важнее и что менее важно.

 Источник любви находится в душе у матери, женщины. У низших жизненных форм — животных и растений — любовь проистекает, не зная преград, они отдают, не заставляя себя просить об этом. Они не боятся и не наказывают виновника лишением любви. Сумейте лишь принять.

 Когда человек прощает своему страху меня не любят, то он становится открытым и для любви природы, и тогда Божественная любовь безпрепятственно хлынет в его благословенное естество. Этой любви достаточно для того, чтобы жить, успокоиться, начать мыслить. Тогда можно жить среди людей дальше.

Освободите свою любовь от оков страха, тогда Вас можно будет любить!

 СЕГОДНЯ НЕТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ИСПЫТЫВАЛ БЫ СТРАХА МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ОТРИЦАЕТ НАЛИЧИЕ ЭТОГО СТРЕССА, ТЕМ СТРЕСС СИЛЬНЕЕ. НО И КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ОТРИЦАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ И УЧИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ГОРЬКИЕ СТРАДАНИЯ.

Теги материала:

дочь, мать, Любовь

Комментарии (0)
avatar