email Обратная связь

Муж с женой на приёме. Без зла в себе стр. 17

28.03.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 1343 Комментариев: 0

 
  Мужчина лет пятидесяти привёл на приём свою жену, терзаемую безконечными головными болями. Женщина прочитала мою книгу, а муж только пролистал. Для него она оказалась неприемлемой, так как он вычитал из неё, что человек болеет только потому, что он плохой. Он слушал набычившись мою беседу с его женой и делался всё
багровее с лица. Того, что я вижу его мысли, он, естественно, не знал, а если бы и знал, то не поверил бы.
  Женщина согласилась с услышанным, однако держалась насторожённо, походя на прижавшуюся к земле пантеру. Неприязнь к мужу была очевидной. Я-то знала, что со стороны мужа последует взрыв, но чтобы такой бурный, этого я не могла предположить от уважающего себя человека. Муж заорал с такой яростью, что у жены из глаз брызнули слёзы, а у меня едва не лопнули барабанные перепонки. "Какой ещё страх! Какая такая злоба! У меня лучшая жена на свете. Попробуйте сами поработать, сколько работает она! Плохие-то люди все здоровые, это хорошим приходится болеть! А их ещё называют плохими!"
 Большая любовь этого человека к жене причиняла ей такую боль, что она предпочла бы умереть. Но ведь она сама выбрала его в мужья, а жизненные уроки остались ею не усвоенными.
  Муж питался энергией этой запуганной женщины - что не давали по-хорошему, то забирал по-плохому. Сам того не сознавая, он был вампиром. Если жена ещё ранее сумела бы освободить страх меня не любят, то она сделалась бы сильной и у мужа не возникло бы желания господствовать в семье. Она не закрыла бы на замок свою любовь, и её муж тогда стал бы истинно сильным. Теперь этот человек был опасен в своей необузданности и бездумности, оставаясь слабым и ранимым в душе. Одно неосторожное слово, и он уже взорвался.
  Если бы он видел, с каким облегчением вздохнула его жена, как приосанилась, когда муж захлопнул за собой дверь! Чувство, именуемое любовью, причинило обоим много боли, потому что они не умели понять ни себя, ни другого, не говоря уже о том, чтобы помогать друг другу. Они хотели получать, не умея отдавать. Хорошо, что у женщины сохранилось желание прощать, желание любить.
Знай этот человек, что своей агрессивностью он маскирует чувство вины, страхи, а также куда более опасную злобу, чем та, что извергается наружу в словах, то он заговорил бы иначе.

  Если человек, сумевший извлечь урок из развода, умеет видеть и собственные ошибки, которые спровоцировали плохое в партнёре, то он умеет логически оценивать все аспекты ситуации. Такой человек не станет ненавидеть супруга, и в новый брак он вступает более мудрым. Старые ошибки он уже не повторит.
  Кто продолжает ненавидеть своего разведённого супруга, у того не будет счастья, пока он не поймёт свои ошибки. Он может вступить в брак с самым миролюбивым человеком и сразу же с ним поссориться, ибо он умеет фабриковать страдания. В своё оправдание он говорит: "А зачем же они позволяют это с собой делать!" В этом есть доля истины - действительно, не нужно позволять делать себе больно, но, к сожалению, в его высказывании опять звучит обвинение в адрес другого. Он станет незаметно накапливать злобу, которая уничтожит его самого и детей.
  Я знаю женщину, обладающую особой способностью превращать в алкоголиков всех мужчин, которые связывают с ней судьбу. Она словно своего рода пробный камень для испытания слабых, обойдённых любовью мужчин. Нехватки в мужчинах она не испытывает, но среди них не встречаются уважающие себя люди. На вид она женщина очень хорошая, добрая, по отзывам - настоящий ангел, но ни один из алкоголиков не стал благодаря её любви трезвенником. Её собственный страх меня не любят давно уже перерос в злобу и отнял душевные силы. Перенятая от матери злоба, замаскированная под любовь к мужчинам, обратилась против мужчин с тем, чтобы их уничтожить. Первой жертвой оказывается бумажник мужчины, второй - сам мужчина, женщина же значительно выносливее. Ни она, ни её мужчины так не думают. Вернее говоря, они вообще не думают.

 



Комментарии (0)
avatar