email Обратная связь

О шизофрении

19.04.2024 Категория: Ответы на вопросы на семинарах Л.Виилма Просмотров: 1913 Комментариев: 0

                Что вы можете сказать о шизофрении?

 

Наш мозг уничтожается таким стрессом, как обязательность, в основе которого лежит чувство вины. Всё больше шизофреников среди умных людей. Как возникает шизофреническое мышление?

В основе всех наших действий лежит чувство. Оно рождает мысль. Мысль выражается словом, а слово — действием. Таков нормальный ход жизни.

Неуравновешенный человек — это человек, уравновешивающий себя на ходу. Поскольку полностью уравновешенных людей среди нас нет, мы все пришли в эту жизнь учиться, то большинство из нас — обычные неуравновешенные люди, соблюдающие нормальный ход вещей: от чувства к его воплощению в конкретный результат.

Шизофреник всё хорошо чувствует, мыслит, говорит без перерыва, суетится, а результата нет. Таково воздействие обязательности, которая зацепляется за какую-то цель (идею фикс), а результата достичь не может.

Шизофрению можно вылечить, если человек за это возьмётся и окружающие тоже будут работать с собой.

Ещё один стресс, пагубно действующий на мозг, — это безсмысленность. Накопление этой энергии ведёт к эпилепсии (обдумывание «мёртвых» мыслей — безсмысленно думать об этом, говорить об этом и т. п.).

Если вы делаете что-то, по вашему мнению, безсмысленное, то, чтобы не страдать, освободите свою безсмысленность.

Эта энергия оказывает патологическое воздействие на мозговую жидкость. Безсмысленность — результат безнадёжности. Все полости в теле могут расширяться, кроме мозга, т. к. он ограничен черепной коробкой.



Комментарии (0)
avatar