email Обратная связь

Ответы на вопросы на семинарах Л.Виилма

« 1 2 3 4 5 6
23.03.2014
Не дают внучку. Что делать?

Уважаемая Лууле, моя дочь бросает свою малышку кому угодно, но только не даёт своим родителям — хотя эту девочку вырастили именно мы, родители, — по той причине, что наша дочь злоупотребляла алкоголем и меняла мужчин, а ребёнка бросала и не вспоминала о нём. А теперь девочка подросла, и если она говорит, что хочет к бабушке, то её за эти слова наказывают. Дочь теперь не звонит, и ребёнка нам, родителям, которые внучку вырастили, давать не хочет. Что делать?

А вы сами хотели бы, если бы были дочкой своей, прийти к себе, прийти к вам, как к своей матери? Спросите себя об ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Рак груди. Как освободить эту проблему?

У моих бабушки и мамы был рак груди. Сейчас этот же диагноз и у меня. Как освободить эту проблему?

Неплохо начинать освобождение с бабушки, потому что корни там. Освобождать следует бабушку, как заключённую из камеры души. Я договариваюсь с вашей проблемой как с Богом, чтобы она так показала себя мне, чтобы и вам было понятно моё объяснение. Проблема знает, в чём мы с пациенткой разбираемся, что понимаем. Если бы мы пытались договориться с пациенткой, найти с ней общий язык, мы должны были бы говорить, обсуждать, спорить. На это уйдёт очень много времени. Но в данном случае про ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Мой мужчина сам не знает, хочет ли он жить со мною

Мой мужчина сам не знает, хочет ли он жить со мною, не проявляет никаких чувств. Мне трудно сделать что-то для него, и я боюсь показаться слабой, зависимой. Я не могу без него жить, но у нас постоянные скандалы из-за того, что он никогда не скажет ласкового слова, не обнимет. Принимает все как есть, ничего не хочет изменить в лучшую сторону. У нас есть сын — 2 года, но я люблю мужа больше сына. Это же ненормально? Неужели ничего нельзя изменить, неужели больше нет любви и единственный выход — развод? У мужа мама с папой развелись в 45 лет. У его мамы такой же характер, как у меня, я предполагаю, и я боюсь, что меня постигнет та же участь. Свекрови не хватало любви. Мне её не хватает тоже.

... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Было чувство желать, обладать

Если понимаешь, что любви не было, было чувство желать, обладать, нужно ли жить с этим человеком? Если отпускать стрессы, может ли прийти любовь? Или лучше жить одной и работать над собой? Может ли любовь прийти с другим человеком? Большое спасибо.

 

 Может, ... Читать дальше »
Читать далее

23.03.2014
От меня уходит муж

Уважаемая Лууле, от меня уходит муж, и для меня это огромный стресс. Сейчас я поняла, что на самом деле я не люблю и не любила его духовно, а только всю жизнь доказывала ему материально, что я хорошая и достойная любви, что я сильная. В нём я вижу кучу недостатков, что он слабый, маленький. Как я могу научиться любить его? Могу ли я и нужно ли мне остановить его?

 

... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Мой муж игрок — картёжник

Мой муж игрок — картёжник. Такая же ли это зависимость, как алкоголизм или наркомания?

 

Играет. ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Всё время зеваю

Почему при интимной близости с мужем на меня буквально нападает зевота. Всё время зеваю. Спасибо.

 

Зевота ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Стресс обязательности

Уважаемая доктор Лууле, правильно ли я понимаю, что мне нужно освобождать стресс обязательности, если первый муж был шизофреником, второй — алкоголиком, третий — очень много курит?

 

Да. ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Что такое гиперсексуальность?

Что такое гиперсексуальность? Что это за энергия? Как она выражается в чувствах, эмоциях, поступках, мыслях? Как она отражается на физическом теле? В каком образе-символе можно освободить эту энергию?

 

Как гиперсексуальность выражается в физическом теле это, наверное, лишний вопрос ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Как вернуть и сохранить сексуальное влечение между супругами?

В чём причина того, что муж и жена с годами через 15—20 лет перестают желать друг друга сексуально? Как вернуть и сохранить сексуальное влечение между супругами?

 

Сексуальность, естественно, ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Мои отец с матерью развелись, когда мне было 2 года

Мои отец с матерью развелись, когда мне было 2 года. До того как они поженились, у них была такая любовь, которой завидовали все вокруг. Сейчас я на грани развода. Сыну 2 года. Я люблю мужа, но не вижу с его стороны никаких чувств. До свадьбы тоже была дикая любовь. Он меня ревновал, а я нет. Теперь обратная ситуация. У нас настолько всё испортилось, что я не знаю, с какой стороны подступиться к проблемам. Сын болеет уже больше трёх месяцев, не могу вылечить: насморк, кашель, бронхит, пневмония. У меня то же самое. Как закончилось лето, я здоровой практически не была. На фоне этого дисфункция яичников и нервные срывы. Я не могу заниматься ребёнком, так как погрязла в проблемах с мужем. Мне не до ребёнка. Я хочу разобраться, но не получается. ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Как лучшие поступать с мужчинами, которые объясняются в любви?

Дорогая Лууле, подскажите, пожалуйста, как лучшие поступать с мужчинами, которые объясняются в любви? Я второй раз замужем. Перед вторым замужеством 7 лет была одна. Но проблема в том, что делать с теми друзьями-мужчинами, которые хотят от меня душевного тепла и, конечно, секса. Во время сидения одной в течение 7 лет я пообещала себе, что, если выйду замуж, изменять мужу не буду. Так себя и веду. Но мужчины продолжают объясняться в любви, меня это тревожит. Мне хочется дать им душевного тепла, но как? Мне сейчас 50 лет. С уважением...

&nb ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Ваш взгляд на добровольный аборт. Грех ли это?

Уважаемая доктор Лууле, пожалуйста, расскажите о вашем взгляде на добровольный аборт. Грех ли это? И как исправить боль, причинённую не родившемуся ребёнку, а также простить саму себя и отца ребёнка?

 

Мы уже говорили, что аборт — это просто убийство. Убийство того, чего мы не хотим. Неважно, чего ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
В каком случае вообще развод лучше?

За последнее время отношения с мужем стали намного теплее. И по-человечески мы друзья, но брак предполагает и физическую близость, а влечения нет. Возможен ли развод, и в каком случае вообще развод лучше?

 

Бог подскажет. Не задавайте таких вопросов другим. Если вы страдаете оттого, что нет физической близости, то спрашивайте в п ... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Вышла замуж не по любви. Удалили матку, была миома.

Вышла замуж не по любви. Удалили матку, была миома. При этом я была беременна. Через 3 года кистообразная мастопатия. Опять операция, правая грудь. Через 2 года мастопатия, 2 сантиметра новообразования. Где-то стоит тормоз. Не могу начать прощать мужа, не чувствую его вины что ли. Сыну 15 лет, в детстве не было аллергии, сейчас на лице аллергия — вокруг глаз, на веках, на лбу.

 

... Читать дальше »

Читать далее

23.03.2014
Я люблю мужчину. Он женат, тоже меня любит. Может, я притягиваю к себе несвободных мужчин?

Я люблю мужчину. Он женат, тоже меня любит. Может, я притягиваю к себе несвободных мужчин? В чём моё мышление неправильно?

 

... Читать дальше »

Читать далее