email Обратная связь

Почему не укладывают больного малыша между родителями?

16.04.2024 Категория: Педиатрия Просмотров: 1374 Комментариев: 0

Детская болезнь является следствием душевного отчуждения между родителямиза которым непременно следует и отчуждение физическое. Ребёнок, который спит между родителями, зачастую является средством обоснования взаимного отчуждения, на деле же — для его оправдания. Болезнь ребёнка следует лечить посредством восстановления душевной близости родителей. Если детская болезнь воссоединяет родителей душевно, ребёнок излечивается, где бы он ни находился. А так как большинство родителей принимается в болезни ребёнка винить друг друга, то и ребёнка нельзя укладывать спать между ними, поскольку родительская душа соединена с телом жесткой связью. И страхи соединяются между собой жесткой связью. Ребёнок, положенный спать между подобными родителями, выздоравливает медленно либо не излечивается никогда.

Почему у иного идущего на поправку ребёнка процесс выздоровления вдруг останавливается. Проблема заключается в излишней положительности родителей(желании быть хорошими родителями). Иногда родители этого не понимают. Неразвитая мыслительная способность говорит о том, что мужская энергия в семье находится под властью женщины. В семьях с больными детьми бразды правления находятся в руках у матери, а отец, как правило, лишь исполняет её приказы. Даже когда он приходит на приём вместе с женой и ребёнком, то обычно лишь доставляет больного ребёнка на место, а в мыслях пребывает где-то далеко, потому что боится услышать в каждом слове обвинение в свой адрес. Ведь послушного исполнителя приказов принято считать хорошим, а кому не хочется прослыть хорошим?

Логика родителей проста: если спать порознь, мать сможет лучше ухаживать за ребёнком, а отец наконец-то сможет выспаться, устроившись в соседней комнате, хотя, конечно же, он предпочел бы спать рядом с собственной женой. Нередко женщины сводят физическую близость к сексу, даже если у мужчины нет таковых намерений, и, видя в мужчине себя, сердятся на него за его желание. Если ребёнок болен, то и мужчины считают грехом физическую близость с женщиной, особенно секс. Мнением же ребёнка никто не интересуется. Ребёнок ждёт, чтобы родители вновь обрели друг друга душевно, хотя бы через секс. Люди никак не усвоят, что физический контакт чрезвычайно важен для того, чтобы выстоять в жизни. Он может иметь жизненно важное значение, чтобы выбраться из тупика, когда других средств уже не остаётся.

   Итак, когда вам говорят: не будьте слишком хорошими, то подумайте, что это значит, и если не понимаете, то высвободите из себя положительность, и тогда скорее всего поймете.

Родителям попросить у ребенка прощения за свои ошибки, а затем положить дитя на его место, приговаривая при этом: «Вот твоё место».

Ребёнок, которому в доме сразу же было отведено собственное место, любит там находиться. Побыв у матери на руках столько, сколько нужно, он даёт знать, что его пора класть обратно. Мать, способная ощущать потребности ребёнка, подсознательно всегда кладет дитя на его кровать, а если невзначай кладёт не туда, то своим безпокойством малыш даёт знать, что ему там не нравится, и мать исправляет ошибку. Такой грудной младенец может целый час провозиться в своей кроватке, покуда не заснёт, а проснувшись, тихонько продолжит заниматься своими делами, покуда не проголодается.

 Хорошо развивающийся, спокойный и здоровый ребёнок способен успокоить любую мать. Для того чтобы делать как надо, не нужно хвататься за умные книги. Мать, работающая над собой и познающая себя, знает своего ребёнка и его потребности. Возможно, в чужих глазах она всё делает неправильно, но для своего ребёнка она поступает разумно, и вся семья довольна. Слушать чужие наставления и следовать им буквально — значит стать послушным исполнителемПодобное послушание приводит к головной боли и отключению слуха как у матери, так и у ребёнка. Наставление требуется обдумать, приобщить к имеющимся собственным знаниям. Хоть это и требует времени, зато оно окупается сторицей. Здоровый ребёнок не отнимает времени — он дарит время.

Настанет день, когда ребёнок, достаточно развившийся в общении с самим собой, подаёт знак, что теперь ему нужна компания. Это значит, что для него наступила пора физического развития.Родитель, который это примечает, не запрещает ребёнку общаться со своими сверстниками. Такой родитель не культивирует отрицательного отношения к детям во дворе, на улице, в детском саду, в школе. Это значит: у родителя нет отрицательного отношения ко двору, улице, детскому саду, школе, и его ребёнок нормально уживается повсюду, потому что не считает себя ни лучше, ни хуже других. Во дворе к нему не липнет грязь, в детском саду не пристают болезни, а школа не отупляет до состояния болвана. Он не устраивает ежедневных нервирующих утренних представлений и уже с ранних лет является достойным членом общества. Он умеет оставаться в одиночестве и умеет быть самим собой.

Общение с самим собой развивает человека, то есть личность, общение с другими развивает тело, то есть лицо.



Комментарии (0)
avatar