email Обратная связь

Поднятие позвонков

29.03.2024 Категория: Опорно-двигательный аппарат Просмотров: 3912 Комментариев: 1

 Каждый человек должен начинать восстановление своего физического здоровья с позвоночника.

 Наше телосложение совершенно в своей целесообразности. Все вспомогательные средства для восстановления тела нам даны от рождения - глаза, чтобы видеть ошибку, и руки, чтобы её исправить. Скелет человека + мышцы есть тонко регулируемая система рычага, простая и универсальная, если мы содержим её в рабочем порядке.

 Посмотрите на себя в зеркало - как искривлено ваше тело. И не ищите оправданий, почему оно такое. Если хотите выздороветь, нужно распрямить позвоночник. До тех пор, пока человек не поймёт, что от осанки зависит его здоровье, не имеет смысла лечить его дальше - всё равно полностью не поправится.

Вялое тело = вялая душа = вялое здоровье.

 Не забывайте, что ни один позвонок в позвоночнике не выносит ни малейшего трения о другой, и прежде чем начать выправлять искривление, нужно создать пространство для позвонков.

Начать следует с поднятия позвонков.

 Это можно сделать упражнением на растягивание либо стоя, либо лёжа на полу, либо сидя. Лучше всего сидя на жёстком стуле. Положите ладони на верхнюю часть бёдер, упираясь запястьями в низ живота. Сосредоточьте свои мысли на позвоночнике. Начинайте поднятие с копчика. Физический подъём подкрепите мысленным. Вообразите кошку, поднимающую хвост. Прогнитесь в пояснице и мысленно представьте себе, что крестец принимает чуть ли не горизонтальное положение. Только так могут легко подняться поясничные, грудные и шейные позвонки, поскольку исчезнет их выгнутое назад кривое положение, напоминающее укладку черепицы, и вместе с ним сопутствующее ему огромное мышечное напряжение в спине.

 Если ещё Вы мысленно представите себе, что каждый позвонок в отдельности поднимается прямо наверх, на своё правильное место, и медленно, упираясь руками в бёдра, будете выпрямлять спину и тянуться вверх, то скоро почувствуете улучшение своего состояния, то есть: плечи расправляются, руки свободно прямые, дыхание свободное, спина прямая. Не бывает слишком длинных рук, бывает ставшая короткой спина.

 Теперь расслабьте плечи и вытяните вверх шею, больше затылок, чем челюсть, так, чтобы напряглись все мышцы верхней части туловища. Наслаждайтесь вытягиванием своего позвоночника и вкушайте от этого радость.

 Когда после такого вытягивания Вы встанете, по-новому ощутите своё тело и почувствуете, что позвоночник как бы невесом, и, не будь сдерживающего тела, он устремился бы ввысь, тогда это будет означать, что вы достигли идеала и главный энергетический канал открыт.

Вы наполнены чувством свежести. Вы сразу почувствуете себя лучше.

 Как часто проделывать такое упражнение? Так часто, как скоро Вы хотите выздороветь. Кто один раз в день, а кто сто. У каждого своя цель и возможность выбора.

 Обычный человек зачастую не может понять, почему его заставляют вытягивать спину, если он пришел лечиться совсем от другой болезни.От спинного недуга не умирают - вот обычная мотивировка. А важно это потому, что каждому позвонку соответствует один орган или пара органов, здоровье которых находится в прямой зависимости от состояния позвонка. Глядя на больной позвонок, можно определить, не видя самого органа, что с ним происходит. Например, между лопатками находится 6-ой грудной позвонок - позвонок сердца, резкое сотрясение которого, особенно если позвонок был ранее травмирован, может вызвать даже инфаркт. Повреждение 1-го шейного позвонка - мигрень, эпилепсию и т. д.

 Чем дольше во времени был повреждён позвонок, тем серьёзнее изменения. Только с переходом критической черты возникает болевой синдром. Если бы Вы вытягивали для профилактики свой позвоночник, то до критической черты дело бы не дошло.

 У сидящих за конторским столом спина искривлена чаще всего и требует вытягивания 5-10 раз в день. Если подняли большую тяжесть или упали - сразу после этого. И спортивная тренировка должна начинаться и заканчиваться вытягиванием.

 Может показаться смешным, но вытягивание спины помогает даже от плохого настроения и усталости. Ведь и они лишь проявление отрицательной энергии.

 Почему, когда сидишь на мягком диване, быстро впадаешь в сонливость? Потому что главный энергетический канал перекрывается, и моё тело нуждается в сне как в источнике восстановления энергии. То же самое происходит, когда едешь в машине или в автобусе.

 Приучите детей и молодёжь вытягивать позвоночник. Человек с прямой спиной старится не так скоро. Не ждите, пока патология спины зайдёт за критическую черту. Начните немедленно!



Комментарии (1)
avatar
0
uveron88
Добрый день, было бы хорошо, если было бы видео с вытягиванием позвонков и более подробная инструкция, возможно рисунки или схемы, спасибо.
avatar