email Обратная связь

Понимание матери

20.04.2024 Категория: Семья (родственники) Просмотров: 2816 Комментариев: 0
 Все, что человек для себя желает, он присваивает себе духовно. Невозможно перечислить все то, что человек именует своим, поэтому назову лишь самое главное.

 Моя мать, мой отец, мой муж, моя жена, мой ребёнок. Мои братья-сёстры, мои дедушки-бабушки, мой тесть, моя тёща, мой свекор, моя свекровь, мои друзья, родные, знакомые, товарищи, партнёры, коллеги. Мои животные, растения, вещи. Моё тело, дух и душа. Моё сердце, лёгкие, печень, мозг, почки. Мои мышцы, жировая ткань, соединительная ткань, нервная ткань. Мое формирование в качестве эмбриона, младенчество, детство, юность, взрослая пора, старость, моя судьба, будущее, прошлое, настоящее, карма. Мои проблемы, мечты, желания, мысли, стрессы. Мои страхи, чувство вины, злоба, безпомощность, печаль, жалость к себе, гнев, истерия, вампиризм, протест, жестокость, тупиковое положение, сверх требовательность, неудовлетворённость, желание быть лучше всех. Мой ум, благополучие, богатство, деньги, ценности.

Это то, что пришло в голову мне. Впишите ниже то, что считаете нужным добавить от себя:

 Короче говоря, какие бы мысли ни приходили Вам в голову, они приходят для того, чтобы Вы их высвободили. Подсознание, а они приходят оттуда, знает точно, почему оно преподносит их именно в таком порядке. Доверьтесь своему подсознанию, т. е. душе. Начните с самого важного.

 Представьте, что в темнице Вашей души находится Ваша мать. Помешать такой картине может только поспешность, а значит, желание поскорее спихнуть с себя плохое. Откройте дверь темницы и скажите: "Дорогая мама Ты свободна. Прости, что не догадался(ась) освободить тебя раньше. Прости, что, считая тебя своею, полагал(а), что люблю тебя больше, чем на самом деле".

 Глядите, как она встаёт и идёт, как перешагивает через порог. Ощутите в себе облегчение. Если не ощущаете, значит, из страха лишиться матери Вы её запрятали очень глубоко внутрь. Когда же наконец высвободите мать, Вы словно высвободите некое энергетическое тело, и, следовательно, что-то изменится.

 Высвобождение одного и того же стресса происходит у каждого по-разному. Не важно, сколько раз это делаете, а важно, что делаете из души. Есть люди, у которых желание заполучить хорошее столь велико, что вынуждает забывать про еду и сон и заниматься одним лишь прощением, причём результаты оказываются посредственные, хотя человек и делал всё, как надо. Это значит, человек занимался прощением по обязанности и из желания добиться цели. Такое прощение - это уже перебарщивание. Переборщить можно с любым делом. Зацикленность на цели превращает потребность в желание и приводит к разочарованию, если человек не получает своего. Кроме того, панические мысли, сосредоточенные на одной цели, вызывают блокировку мозгов.

 При подлинном высвобождении наступает момент, когда Вы ловите себя на том, что слова "моя мама" Вы уже произносите иначе. Вы говорите "моя МАМА", с ударением на слове "мама". Ощущаете, что смысл стал иным. Понимаете, что Ваша мать - это и есть та самая идеальная мать, чей образ Вы храните в душе, однако прежде этого не понимали, потому что сваливали в одну кучу негативность матери, т. е. не усвоенные уроки, и её идеальную сторону. Нелегко разгребать такую мешанину. Эта ошибка Ваша, а не матери. Вы не умели относиться к матери правильно, поэтому не понимали её. Более того, стали относиться к ней с повышенной требовательностью. В итоге страдаете оба.

 За годы жизни человека мать высвобождается всегда тысячи раз, и стоит нам о ней вспомнить, как снова её высвобождаем. Речь идёт об очищении собственной души - занятии, которое не может надоесть. Речь также идёт об исправлении отношения к матери, благодаря чему улучшается общение с ней. Какой бы хорошей или плохой Вы ни считали свою мать, постепенно истина проясняется, и Вы осознаёте, что именно эта мать была выбрана Вами для усвоения своих жизненных уроков.

Теги материала:

мать, понимание матери

Комментарии (0)
avatar