email Обратная связь

Люби себя

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
24.01.2016
Познай себя 119

Кто не умеет любить себя, тот не умеет любить и своего ребёнка. К партнёру, как и к ребёнку, он относится как к собственности. Подлинную любовь ему ещё предстоит усвоить.

Не бывает человека, напрочь лишённого истинной любви. До 51% энергий в человеке суть ... Читать дальше »

Читать далее

10.12.2015
Познай себя 118

Когда человек прощает своему страху меня не любят, то он раскрывается и для любви природы. Этого достаточно для того, чтобы жить успокоившись и начать думать. Но человеку нужно, чтобы его любили все, в противном случае он не считает себя человеком, поэтому он снова и снова приходит в среду себе подобных, и его ... Читать дальше »

Читать далее

18.11.2015
Познай себя 117

Будущих матерей я учу обращаться с детьми так, чтобы у ребёнка не было стресса, и у них дети рождаются нормально, независимо от своего веса, не повреждая ни себя, ни мать. Этим матерям не нужно хирургическое вмешательство. Они знают, что их ребёнок ... Читать дальше »

Читать далее

27.10.2015
Познай себя 116

Проблемы — это нереализованные желания, а также нежелание, происходящее от сверхмерного желания. Часто человек не замечает того, что причина всему — он сам. Желая чего-то, он желает того, в чём на самом деле не нуждается. Человек не нуждается в том, чтобы кто-то прожил за него его собственную жизнь. Более того, сделать это невозможно, хотя многие и пытаются. ... Читать дальше »

Читать далее

08.10.2015
Познай себя 115

В каждом человеке существуют весы, на одной чаше которых находится мать, а на другой - отец.

 Кто уравновешен, у того мать и отец пребывают в душевном семейном равновесии, даже если они внешне недружелюбны. Таких людей, чьи мать и отец находятся в равновесии, при котором человеку не приходится ничего делать ради своего блага, практически не существует. А тех, чьи мать и отец враждуют ... Читать дальше »

Читать далее

01.09.2015
Познай себя 114

 Ребёнок нуждается в любви своей матери, но он хочет, когда матери плохо, дать ей также и свою любовь. Он должен войти в биополе матери сквозь стену страха, однако, будучи восприимчивым к боли, он страшится стены. Чем толще становится стена, тем больше отдаляется ребёнок и вскоре уже не сможет прийти. Он становится апатичным, отупелым, плаксивым и заболевает. Если мать ... Читать дальше »

Читать далее

30.08.2015
Познай себя 113

Все наши проблемы начинаются от непонимания, от которого зависит наше отношение. Отношение — это проблема, энергетика пятой горловой чакры. От того, как мы относимся, зависит, как мы общаемся. Но чем умнее человек, тем лучше он может хорошо, просто великолепно общаться. И между собою могут родители общаться с помощью красивых слов, но, к сожалению, ребёнок больной. ... Читать дальше »

Читать далее

27.07.2015
Познай себя 112

Ребёнок — сумма женского и мужского начала. И всё, что есть в родителях, выражается и в их детях, но родителям нужно учитывать, что ребёнок всегда на шаг впереди, и ошибается тот человек, кому кажется, что яйцо не должно учить курицу. Если же человек сразу свою ошибку не понимает и не исправляет, тогда у него возникает новая порция чувства вины, а чувство вины вызывает плохое самочувствие. Если мы его не освобождаем, то наступает момент, когда нас назовут плохими. Если у меня чувство вины растёт, то самочувствие продолжает ухудшаться, и я уже сам называю себя плохим человеком. ... Читать дальше »

Читать далее

19.07.2015
Познай себя 111

Кто из нас не хотел бы быть счастливым, здоровым, удачливым во всем? Кто не хотел, чтобы у его детей было всё ещё лучше?.. С этого и начинаются наши проблемы.

Каждый человек когда-то был ребёнком, многие остаются детьми до глубокой старости. ... Читать дальше »

Читать далее

04.06.2015
Познай себя 110

Во всех людях заложено всё. Если рассудительность главенствует, а ум исполняет, то всё в порядке. Даже если кому-то это кажется глупым.

Чем сильнее у человека развит комплекс неполноценности, тем в большей степени знания являются для него спасательным кругом. Многие афоризмы ... Читать дальше »

Читать далее

04.06.2015
Познай себя 109

Очень многие супружеские пары производят такое впечатление, будто они не супруги, а скажем, мать с сыном либо отец с дочерью. Ребёнок боится остаться без родителя - в одиночку ему не справиться. Родителю жаль бросать ребёнка на произвол судьбы, ибо, несмотря ни на что, он любит ребёнка. С годами становится всё заметнее, что тот, на ком хомут, растёт духовно, тогда ... Читать дальше »

Читать далее

22.02.2015
Познай себя 108

Закон жизни гласит, что если один человек желает воспитывать, то другой не желает, чтобы его воспитывали.

Чем лучше воспитатель, тем хуже воспитываемый. Чем лучше учитель, тем хуже ученик. Чем лучше врач, тем хуже пациент. А всё потому, что излишняя активность одного провоцирует излишнюю пассивность другого.

... Читать дальше »

Читать далее

27.01.2015
Познай себя 107

                                      Смысл бытия.

В какой-то миг я вдруг осознала, что любовь и любить представляют собой совершенно разные энергии. Я поняла, что нужно проводить чёткое различие между ожиданием как состоянием и ожиданием как процессом, между надеждой как состоянием и надеждой как процессом, между мечтой и мечтанием, между тоской по чему-либо и тоскованием, между верой как состоянием и верой как процессом. ... Читать дальше »

Читать далее

21.01.2015
Познай себя 106

Зло подпитывается чрезмерной добротой. Не следует об этом забывать. Иначе доброта будет подвергнута осмеянию, а осмеяние - это духовное истребление. Осмеять - значит осрамить. Единожды осмеянная доброта уже никогда не станет протягивать руку помощи кому-либо, поскольку в ней убито сочувствие. Ей уже нет дела до ближних, она ... Читать дальше »

Читать далее

20.01.2015
Познай себя 105

                                     О самообмане.

Чем лучше человек хочет стать, тем чаще прислушивается к чужим желаниям и тем медленней развивает свой мозговой потенциал. Если он желает выжить, за него это приходится делать другим. В итоге человек страдает как физически, так и духовно. В данной главе речь пойдёт о двух причинах страданий - наивности и эгоизме.

... Читать дальше »

Читать далее

26.11.2014
Познай себя 104

Человек, движимый чувством долга, ведёт себя внешне так же, а по сути наоборот. Он не желает расставаться с хорошим и не желает принимать плохое. Чем лучше он себя считает, тем ниже ставит то, что исходит от других. Чем больше он желает держать всё при себе и ни с кем не делиться, тем больше у него в крови образуется метемоглобина в силу чего клеткам приходится работать в безкислородной,  ... Читать дальше »

Читать далее

27.09.2014
Познай себя 103

Духовные желания либо нежелания наносят урон гладким мышцам, из-за чего жидкость в теле течёт всё медленнее, всё меньше вдыхая жизнь в клетки, всё меньше питая их и очищая. Наиболее чувствительными к любому виду раздражения являются нервные клетки, потому что для того они и созданы, чтобы чувствовать. Из всех нервных клеток самые ... Читать дальше »

Читать далее

12.09.2014
Познай себя 102
  Стремясь во всём угодить родителям, дети со временем становятся такими же родителями, как и их собственные, и проделывают со своими детьми то же самое, что проделывали родители с ними. Различие состоит лишь в том, что каждое новое поколение делает это более ... Читать дальше »
Читать далее

03.09.2014
Познай себя 101
  Депрессия возникает от пребывания в тисках догм (безмерных страхов, подавляемых до состояния знаний), от духовной неразвитости. Любая догма преследует некую цель и сулит людям недостижимое. Сотворив идеального бога, находящегося вне человека, догма обязывает нас верить, надеяться и любить. А поскольку человек в состоянии ... Читать дальше »
Читать далее

25.08.2014
Познай себя 100
  Поскольку все желания неизбежно взаимосвязаны, то, высвобождая одно, вы высвобождаете и другое, и соответственно этому уменьшаются и болезненные симптомы. Сосредоточившись на конкретном желании, вы можете почувствовать, какой именно стресс или участок тела даёт о себе знать. ... Читать дальше »
Читать далее