email Обратная связь

Люби себя

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
14.04.2014
Познай себя часть 59
 У всех нас имеются в наличии все уровни и все стрессы. Определяющей оказывается энергия, преобладающая в данный момент, то есть та, которая сильнее других.

Гордость стремится вознести себя, тогда как высокомерие старается принизить других, чтобы сохранить своё положение. Высокомерие является самым главным тормозом развития человека. Больше всего тормозит развитие человека его собственный эгоизм. Кто принимается очернять и принижать ближних ради того, чтобы сохранить своё положение, тот перестаёт двигаться вперёд. Ег ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя часть 58

Иной ребёнок смотрит с серьёзным видом в глаза тому, кто его похвалил, словно спрашивая: «Что же в этом было такого особенного?» Если Вы считаете, что похвала на него не действует, можете ошибиться. Действует, если её превращают в стиль жизни. ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя часть 57

Умник не может не демонстрировать свой ум.

Кичащийся богатством не может не демонстрировать своего богатства.

Если Вы не боитесь спеси богачей, значит, Вас не задевает их богатство. На усилия богачей либо преуспевающих фирм друг друга перещеголять ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя часть 56

О желании стать человеком.

 

Зачем стремиться к тому, что уже есть?

Человек, которого одолевают страхи, так не думает. Поэтому большинство родителей желают воспитать из ребёнка человека. Так как желание это хорошее, им и в голову не приходит, ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя часть 55

Всё, что ограниченно, поддаётся оценке. Всё, что неограниченно, оценке не поддаётся.

Запомните: всякий раз, когда Вы произносите "я", "сам" или "человек", в действие приходит энергия духовного существа. Вообразите себе духовное существо и что с ним происходит, когда Вы напрягаете все свои силы. Вы берёте его, как если бы взяли безконечное небо, и начинаете спрессовывать в середине. Мобилизуете и концентрируете его, чтобы оно ужалось, точь-в-точь как сжимается колбасный фарш, загоняемый в об ... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя часть 54

Нередко в самооправдание говорят: да мне только и нужно, чтобы меня считали за человека. Это есть желание нравиться как человек. На это я отвечаю - кто сам себя не считает человеком, того и все остальные не считают. Пока не научишься быть человеком, всё останется по-старому. Это значит, что кто желает, чтобы его считали человеком, тому приходится доказывать, что он - человекА это невозможно, ибо человек - это духовное существо, невидимая глазу истина, которая доказывает себя сама, если она существует. Тем не менее это делается сплошь и рядом, словно в доказательство собственной пустоголовости.

... Читать дальше »

Читать далее

14.04.2014
Познай себя часть 53

Если кто-то, например ребёнок, говорит, что он сделал что-то нарочно, его стыдят. Только подумайте - знает, что нельзя, и всё таки сделал, какой безсовестный! В то же время сами мы желаем нравиться, но не считаем это постыдным. Таким образом, постыдно то, что мы сами считаем постыднымКто живёт, доверяя лишь собственным глазам, у того они портятся. Если человек осознает это и превозмогает стыд за подобную жизнь, зрение может восстановиться. Когда человек полагается на все органы чувств и исправляет перекосы, вызванные преобладанием одного из них, все ощущения у него нормализуются.

... Читать дальше »

Читать далее

13.04.2014
Познай себя часть 52

Высвобождение желания нравиться помогает человеку обрести себя вновь.

Желание нравиться одному человеку может незаметно перерасти в желание нравиться всем.

Желание нравиться всем может перейти в желание нравиться одному, если тот ста ... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 51

Вы желаете нравиться? Желаете.

Нравятся ли Вам самоубийцы? Не нравятся.

Следовательно, Вы желаете быть самоубийцей, а самоубийцы Вам не нравятся.

< ... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 50

А ещё лучше ставят человека на ноги внебрачные связи. Надолго ли, это уже вопрос иной. Большую новую любовь и любовные утехи многие люди считают буквально необходимым, поскольку этим они доказывают, по крайней мере, себе, что люди они современные, прогрессивные. Если бы они знали, что следствием такой жизни может явиться ребёнок с отклонениями в развитии, то сделали бы всё, чтобы ребёнок не родился. Мужчины в основном так и поступают, а обманутая жена или любовница, желающая доказать свою любовь, расстраивает мужские планы.

... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 49

В материальной борьбе за жизнь удар наносится в первую очередь по душе. Будучи неуравновешенной, она легко поддаётся влиянию. В результате душа и тело образуют тандем, который принимается качать права, да так, что дух покидает тело. Дух не борется, не побеждает и не сдаётся, он уходит, потому что он не спешит. Дух отходит в сторону и ждёт, ибо время для него не существует. Сумеет ли данный человек стать человеком в нынешней жизни или только в следующей, а может, ему потребуется на это ещё больше времени - для духа не важно.

... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 48

Если бы от желания нравиться зависел только пол новорождённого, всё было бы ничего. На деле же от него зависит как рождение, так и смерть. Самое мучительное умирание - это духовное умирание. Во избежание этого люди, терзаемые душевными муками, взывают к Богу, чтобы душа их покинула. Желание нравиться истребляет человека, т. е. приносит духовное начало в жертву физическому. Желаниями руководствуются в физическом мире, потребностями - в духовном. Потребность рождает духовные и физические ценности, желание - только физические. Когда потребность п ... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 47

Всякий стресс со временем может перерасти критическую черту, а значит, превратиться в свою противоположность. Так желание нравиться другим оборачивается:

1. нежеланием - протестом против того, кто желает переделать меня по своему вкусу, а возможно, и протестом против всех приятных людей;

2. желанием нравиться себе, желанием доказать собственную состоят ... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 46

Многие люди недовольны своим полом. Родился женщиной, а хотел бы быть мужчиной либо наоборот. Почему? Потому что человек желает быть таким, каким его желают видеть другие. Кто эти другие? Известно кто - прежде всего родители. Никто так сильно не желает переделать человека, как его родители. Нередки случаи, когда человек знает, что вместо него родители ждали младенца другого пола. Многие делают такое заключение из недовольства родителей. Многие это чувствуют нутром, хотя родители, желающие быть хорошими, всё отрицают. Признаться в своих ошибках не позволяет чувство вины.

... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 45

Нужно просто-напросто существовать. Чувствуется, что в этом предложении чего-то как будто не хватает, потому что мы не привыкли говорить такие вещи. В предложении отсутствует оценка, т.е. осязаемый органами чувств материальный уровень. Лишь в очень серьёзных случаях говорят: "Будь человеком!" Обычно произносят: "Будь добр!"

Человек, который желает быть добрым, на это отвечает: я такой и есть. Разве это плохо, если я желаю быть добрым? Поди растолку ... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 44

Важно, чтобы Вы научились высвобождать стресс.

Пленнику необходима свобода. Сама по себе свобода - это всё то, что человеку нужно для счастья. Каждый заключённый живёт во имя свободы. Его душа тоскует по свободе. Разум соображает, как её достичь, а руки-ноги реализуют задуманное. Руки у пленного не могут бездействовать. Они должны по меньшей мере попытаться проделать отверстие в стене камеры. Чем дольше мы удерживаем в плену негативность, тем она становится больше и тем шире должно быть отверстие, через которое будет совершаться побег.

... Читать дальше »
Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 43

Насколько человек болен физически, настолько он - животное. Почему? Потому что животное неспособно подавлять в себе стрессы.

Человеческое животное не способно безконечно подавлять в себе стрессы, хотя следовало бы. Когда чаша переполняется, накопленное выплёскивается наружу и материализуется в виде болезни. По состоянию диафрагмы можно определить, что человек из себя представляет - возвышенного человека либо униженное животное.

... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 42

Когда берущий отдаёт дающему меньше, чем того заслуживает труд дающего, то берущий получает меньше, чем ему дали. Часть отдаваемой ему энергии улетучивается в воздух, а, возможно, это имело жизненное значение. Если дающий отождествляет себя с полученным взамен вещественным вознаграждением, в том числе с денежным, его чувство собственного достоинства понижается. Бизнесмены говорят: знай себе цену и не продавай себя дешевле, чем ты того стоишь, иначе превратишься в уценённый товар. В этом они правы.

... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 41

Страх жить полноценной жизнью, т. е. страх дышать полной грудью, делает грудную клетку маленькой, вдох затруднённым, зато выдох свободным. Выдыхание выражает освобождение этого человека от излишнего хорошего материальной жизни.

Смелость жить полноценной жизнью, т. е. смелость дышать полной грудью, на деле является смелостью, подавленной страхами. От этого человек становится рвачом - берёт от жизни всё, что только можно. Смелость жить полноценной жизнью расширяет грудную клетку, дела ... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2014
Познай себя часть 40

Когда в мужчине сидит страх жить полноценной жизнью, его жене приходится постоянно ощущать свою вину за расточительность. Настоящая мотовка недолго уживается со сквалыгой, тогда как душа экономной женщины должна быть готова к ежедневным травмам. Даже если она крошки лишней не потратит, а будет экономить на собственном желудке, пока не усохнет, то и тогда её найдут чем попрекнуть. Кто боится жить полноценной жизнью, тот покупку буханки хлеба воспринимает как расточительство. Страх оказаться мотом разрушает аппетит. Кусок в горло не лезет, хоть и не ел несколько дней. Подобный кризис возникает тогда, когда человека охватывает жалость к себе из-за неспособности жить пол ... Читать дальше »

Читать далее