email Обратная связь

Познай себя 93

25.04.2024 Категория: Люби себя Просмотров: 1324 Комментариев: 0

Природа сотворила мышцы таким образом, чтобы их работа чередовалась с отдыхом. Негативный электрический импульс выражает работу мышцы, позитивный - отдых. Чередующийся ритм работы необходим мышце не только для того, чтобы она была здорова, но и вообще чтобы она была. Чем сильнее у человека нереализовано желание, тем без перерыва напряжена мышца. На мышцу воздействует негативный электрический импульс, и она не может расслабиться. Чем сильнее у человека нереализованные желания, тем в большем постоянном напряжении пребывает соответствующая мышца.

Напряженное ожидание достижения благих целей воздействует на мышцы подобно постоянному отрицательному току.

Мышца имеет достаточную длину и ширину. Во время работы мышца напрягается - укорачивается и расширяется. Во время отдыха принимает первоначальный объём - расслабляется. Чрезмерно удлинившаяся и сузившаяся мышца становится уже не просто расслабленной, а вялой. Поначалу она подобна мокрой тяжёлой тряпке, висящей на верёвке, затем похожа на тесто, а позже - на иссохшего полуживого бомжа на ветру. Подобное состояние мышц возникает, когда разуверившийся человек сдался и ему стыдно. Вера в людей обычно утрачивается задолго до того, как откажет тело.

Человек, живущий сообразно потребностям, даёт уставшей мышце отдых. А человек, живущий в плену у растущих изо дня в день желаний, не даёт. Он выжимает из себя последние соки. В итоге его мышцы не расслабляются даже во время сна. Вместо того чтобы считать это ненормальным, человек испытывает гордость, потому что превыше всего ценит силу воли. Он говорит: "Я хоть и устал до смерти, но зато погляди, какие у меня мышцы. Они-то не устанут". Жизнь показывает, что ещё как устанут.

Подавляемое чувство вины превращается в усталость. От величины чувства вины зависят работа сердца и кровоснабжение. От крови зависят питание и работоспособность всех клеток тела. К работоспособности относится и способность человека к очищению самого себя. Постоянно усталый человек перестаёт обращать внимание на свою душевную чистоту. Для него важны лишь цель и внешняя форма, важны для самоутверждения и самооправдания, чтобы когда-нибудь наконец отдохнуть.

Неумение дать себе отдохнуть превращается в желание получить передышку!!!

Чем твёрже человек убеждён в том, что всё определяется силой воли, тем сильнее у него напряжены мышцы, подобно натянутым струнам, которые неизбежно начнут лопаться одна за другой. В состоянии постоянного напряжения невозможны ни восстановление, ни обновление. Человек, пребывающий в напряжении, не слышит, о чём говорят ему мышцы. Он не видит, что что-то не так. Он не чувствует неладное, поскольку мёртвые клетки и выросшая на их месте соединительная ткань, заполняющая пустоту, не обладают чувствительностью. Чувство гордости за подобное изнурение самого себя вызывает окостенение соединительной ткани в неожиданных местах - анкилоз либо уплотнение до состояния камня - склероз. Чем больше чувство гордости, тем в большей степени мышца похожа на кость или камень.

Схема очень проста:

•        напряжение, вызываемое страхом, оборачивается мышечным напряжением;

•        упрямство оборачивается мышечным онемением;

•        закоснелость оборачивается мышечной неподвижностью;

•        высокопарные желания оборачиваются окостенением.

Окостенению подвержены поперечно-полосатые мышцы. Гладкие мышцы поражаются склерозом.

Мышцы - это наиболее развитый физически орган человеческого тела. Они составляют 40-50% от общей массы тела. Мышцы можно назвать машинами, которые при сокращении преобразуют химическую энергию непосредственно в механическую (рабочую) и тепловую. По своей величине, строению и функции мышцы бывают самые разные, но их объединяет одно общее свойство: они обезпечивают подвижность физического тела. Есть три вида мышц:

1. поперечно-полосатые мышцы - по величине крупные, по работоспособности - чем крупнее, тем мощнее;

2. гладкие мышцы - мелкие вплоть до невидимых глазу. Поскольку они функционируют незримым образом, то обычному человеку о них ничего не известно;

3. сердечная мышца - мышца особая. Она состоит из поперечно-полосатых и гладких мышц. У эмбриона первым из мышечных органов начинает развиваться сердце, а с него начинается развитие всех других мышц. Строение сердца говорит о том, что во всём, что делается из сердца, прямым образом участвует и само сердце. Всякий сбой в работе сердца указывает на то, что человек не сумел реализовать свои потребности из сердца.

Залогом здоровых мышц является душевная чистота. А здоровые мышцы, в свою очередь, являются залогом чистоты тела. У чистого человека мышцы во всех отношениях нормальные. Их натренированность обезпечивается движением, соответствующим потребностям, работой, спортом. Всевозможные патологии мышц вызываются желаниями. Небольшое напряжение, сопутствующее скромным желаниям, может перерасти в негибкость, при которой человек отстаивает свои права, а напряжение со временем превращается в абсолютное окостенение. При этом состояние трупного окоченения не означает, что человек мёртв. Существуют болезни, при которых мышечная спастичность равняется трупному окоченению.

И без комментариев ясно, что окостенелая или окаменелая мышца неподвижна. Окостенение мелких внутри суставных мышц ведёт к окостенению сустава, его неподвижности. Чем дольше сустав находится в одном и том же положении, тем в большей степени окостеневают крупные мышцы, приводящие его в движение, и тогда уже нет смысла помышлять об искусственном суставе. Сустав всё равно не заработает. Растёт количество людей, у которых медики ещё на ранней стадии заменяют один или несколько окостеневающих суставов искусственными. У такого человека жизнь стоит на месте, как и его сустав, даже если сустав искусственный. Человек с искусственным суставом неспособен двигать жизнь вперёд в должной мере, а потому его не следовало бы избирать народным представителем.



Комментарии (0)
avatar