email Обратная связь

Примеры из жизни

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
25.05.2019
Только хорошее. Прощение подлинное и мнимое. Стр. 98

Своему единственному ребёнку, зенице ока, боготворящие его родители желали только хорошего, давали только хорошее и создавали условия, чтобы и в будущем всё было только хорошо. Они не перегибали палку — не желали самого лучшего. Они желали только хорошего. Хорошего без примеси плохого. В итоге девочка в половозрелом возрасте заболела шизофренией ... Читать дальше »

Читать далее

22.05.2019
В коме. Прощение подлинное и мнимое. Стр. 91

Молодая женщина, чей отец находился в реанимационном отделении в сверхтяжёлом состоянии, пришла узнать, отчего с ним произошло такое несчастье. Более недели отец пребывал в коме вследствие тяжелейших телесных повреждений, полученных на работе, и перенесённых операций. Врачи уже не оставляли родственникам надежды. Её отец всю свою жизнь был рабом работы, из-за чего и пострадал на рабочем же месте.  ... Читать дальше »

Читать далее

17.05.2019
Ничего не остаётся, как умереть. Прощение подлинное и мнимое. Стр. 89

Поздно вечером позвонила некая молодая женщина и необычно тихим, спокойным голосом попросила позвать доктора Виилма. Когда я ответила, что это я и есть, последовала секундная заминка. Женщина не поверила, что связаться со мной будет так легко. Она не знала, что если кому-то очень нужна помощь, жизнь выручит. ... Читать дальше »

Читать далее

14.05.2019
Письмо. Прощение подлинное и мнимое. Стр. 64

Пришло письмо от молодой красивой образованной женщины, которое привожу ниже. Она написала его скорее всего для себя, чтобы на приёме было легче рассказать о царящей в её душе буре, справиться с которой самостоятельно она не могла. Когда я спросила, не разрешит ли она использовать письмо в книге, ... Читать дальше »

Читать далее

08.05.2019
Молодая супружеская пара, нет детей. Прощение подлинное и мнимое. Стр. 59

Молодая супружеская пара из тех, кто считает себя счастливыми в браке, пришла посоветоваться, почему у них нет детей. Когда я растолковывала стрессы жены, муж слушал так тихо и внимательно, что, казалось, у него даже уши шевелятся. В словах, предназначенных жене, он черпал информацию, чтобы лучше понять себя. Ему ни разу не пришло в голову заметить жене критически: «Ах, вот ты какая!» Он старался во всём разобраться. ... Читать дальше »

Читать далее

11.04.2019
Семейные проблемы. Прощение подлинное и мнимое. Стр. 57

Энергичная, деловая женщина 40 лет, до сих пор справлявшаяся со своими проблемами, вынуждена прийти на приём, поскольку дошла до ручки. Опустив очи долу, она вынуждена со стыдом признать, что её одолели семейные проблемы. ... Читать дальше »

Читать далее

06.03.2019
Семейные роды. Прощение подлинное и мнимое стр. 55

Наблюдала я молодую пару, занимающуюся рождением первенца. Я бы не сказала, что рожала одна женщина, скорее рожали они оба. Молодые подготовились к семейным родам, во время беременности спокойно занимались каждый собой, друг другом и плодом. ... Читать дальше »

Читать далее

27.02.2019
Рак левого полушария мозга. Прощение подлинное и мнимое стр. 49

После оперативного удаления доброкачественной опухоли из левого яйцевода женщина принялась оплакивать себя из-за того, что теперь она уже и не женщина вовсе и что муж её, такую, уже не захочет. По этому поводу она сокрушалась и прежде, иначе у неё в левом яйцеводе не образовалась бы киста, но теперь ... Читать дальше »

Читать далее

14.02.2019
Сосредоточивание. В согласии с собой стр. 123

Иду я как-то днём по улице и вижу стайку мальчишек, шумно занятых какими-то своими делами. Издалека видно, что один из них, тот, что с умным лицом, недавно плакал. Кто его обидел? Остальные по виду миролюбивы.

... Читать дальше »

Читать далее

16.01.2019
Превращение человека в животное. В согласии с собой стр. 116

Как-то бодрящим осенним утром я прогуливалась по одной из малолюдных улочек Таллина. Думала свои думы, занималась, как всегда, своими проблемами и внезапно остановилась. Что-то было явно не так. ... Читать дальше »

Читать далее

04.12.2018
Желание нравиться друг другу. В согласии с собой стр. 111

Кто желает нравиться, тот хочет, чтобы и ближний нравился ему. Считается естественным, что если я подлаживаюсь под тебя, то и ты должен подлаживаться под меня. Человек, добровольно ставший рабом, требует от ближнего, чтобы тот в знак благодарности сделался также рабом. Желающий нравиться может быть распрекрасным ... Читать дальше »

Читать далее

30.11.2018
Безрассудные действия. В согласии с собой. стр. 107

Желание нравиться всем есть у каждого. Главное, чтобы оно не перехлестнуло через край.

Когда я объяснила всё это пришедшей на приём женщине, та заметно побледнела. В течение последней недели, хоть водителем она была ... Читать дальше »

Читать далее

29.10.2018
Страх перед уродством. В согласии с собой. стр. 101

"О чём говорит Вам слово "урод"?" - спросила я женщину, ребёнок которой был поражён синдромом Дауна. Ответ последовал незамедлительно: "В нашей семье было запрещено произносить такое слово". Порядок этот был заведён матерью, поскольку живущая по соседству женщина, говоря о других людях, всегда употребляла это слово, покуда сама не родила ребёнка-урода. ... Читать дальше »

Читать далее

17.07.2018
Родился без пальцев рук и ног. В согласии с собой. Стр. 98

Чем человек считает себя лучше, порядочнее, нравственнее, совершеннее, непогрешимее, тем меньше он способен понять, что человек с отклонениями в развитии также является человеком. Он совершил ошибку в предыдущей жизни, считая себя абсолютно положительным.  ... Читать дальше »

Читать далее

07.06.2018
Ребёнок кашляет. В согласии с собой стр. 89

Телефонный звонок. Раздаётся медоточивый голос - звонит знакомая кого-то из длинной череды знакомых и говорит, что её ребенок страшно кашляет и что от прописанных врачом лекарств ему стало хуже. Я про себя вздыхаю - ещё одна из тех, кто старается понравиться мне выпадами в адрес врачей. Ей известно про отношение медиков к таким, как я, и она желает этим ... Читать дальше »

Читать далее

20.04.2018
Желание нравиться мужу. В согласии с собой стр. 76

Недавно одна пациентка сказала мне: "Поглядите, у меня, кажется, в левой почке камень. Вчера прихватило, а сегодня весь день провалялась в постели. За сутки сделалась просто страшилищем". Я ответила: "Почка и впрямь отдаёт болью, но поскольку ... Читать дальше »

Читать далее

03.04.2018
Больная спина. В согласии с собой стр. 75

Приходит мужчина, у которого прежде без конца болела спина. В промежутке он усердно занимался собой, исправляя умонастроение. "Ещё недавно я мог сказать, что спина у меня совершенно здоровая, а сейчас обнаружилось местечко, величиной с пятак, которое очень болит. Уж как ни старался я понять, что это значит, ... Читать дальше »

Читать далее

31.03.2018
Мать и дочь. В согласии с собой стр. 74

На приём пришли мать и её 10-летняя дочь. Мать знала всё, но ничего не понимала. Дочь не знала ничего, поскольку книг моих не читала, однако понимала всё, о чём я говорила, понимала с ходу и очень естественно. Я объяснила им смысл собственнической любви и научила высвобождать пленника из темницы. Девочка внимала всем сердцем, мать же только ушами. ... Читать дальше »

Читать далее

02.03.2018
Аритмия, холестерин. В согласии с собой стр. 70

35-летний мужчина обезпокоен из-за своего сердца. Так как полное обследование не выявило ничего, кроме повышенного содержания холестерина, он стал следить за пульсом и подметил кратковременные нарушения ритма. Мужчина запаниковал, поскольку его отец тоже перенёс инфаркт в молодом возрасте. ... Читать дальше »

Читать далее

16.01.2018
Высвобождение матери. В согласии с собой стр. 66

Представьте, что в темнице Вашей души находится Ваша мать. Помешать такой картине может только поспешность, а значит, желание поскорее спихнуть с себя плохое. Откройте дверь темницы и скажите: "Дорогая мама Ты свободна. Прости, что не догадалась освободить тебя раньше. Прости, что, считая тебя своею, полагала, что люблю тебя больше, чем на самом деле". ... Читать дальше »

Читать далее