email Обратная связь

Примеры из жизни

« 1 2 3 4 5 6 7 »
30.08.2016
Восстановление голоса. Тепло надежды стр. 95

Консультировала я одного швейцарского профессора, который долго и безуспешно лечился по поводу восстановления голосового аппарата, перенёс даже несколько операций, но безрезультатно. Я спросила, понял ли он содержание моих книг. Он ответил: «Да, но я христианин». Этим всё было сказано. Я ответила: «Послушайте, уважаемый господин! ... Читать дальше »

Читать далее

29.08.2016
Болезнь «получения». Тепло надежды стр. 88
  Ко мне на приём в третий раз является женщина, болеющая так называемой болезнью «получения». Что бы она ни получала, всё не то. Ей хотелось бы получить обратно и здоровье, но здоровье не приходит. Если бы она хоть раз взглянула на себя со стороны, то увидела бы, насколько по-фарисейски распрекрасно её поведение, по сравнению с мыслями, что под стать целеустремленному танку, которому ... Читать дальше »
Читать далее

21.08.2016
Ослабленная нижняя часть тела. Тепло надежды стр. 86

В один и тот же день у меня побывали два передвигавшихся на костылях пациента 60-ти лет, которые были настолько противоположны друг другу, что их следовало бы свести вместе — они вполне смогли бы оказать друг другу врачебную помощь без моих разъяснений. В повседневной жизни такие люди друг друга избегают, так как их взгляды диаметрально противоположны, хоть у них и есть общая ... Читать дальше »

Читать далее

14.08.2016
Заставила всех в обязательном порядке. Тепло надежды стр. 69
  На приём является дама среднего возраста. Уже по походке видно, что она человек корректный и строгий. Властный тип. Она хвалит меня и мои книги, превознося их так, что мне становится неприятно, и добавляет от себя парочку афоризмов. ... Читать дальше »
Читать далее

14.08.2016
Рак на щеке. Тепло надежды стр. 68

После долгого разговора о стрессах, из-за которых мой 70-летний пациент сильно занемог, но о которых мало что понял из нашей беседы, он спросил: «Скажите, отчего у меня возник рак?» и указал пальцем на щёку. Там виднелся раковый очаг ... Читать дальше »

Читать далее

14.08.2016
Аллергическая сыпь на лице. Тепло надежды стр. 61

  15-летнюю девушку в течение многих лет лечили медикаментами, включая гормоны, по поводу аллергической сыпи на лице. С возрастом обострения участились, и родители ... Читать дальше »

Читать далее

18.07.2016
Глухонемота. Тепло надежды стр. 58
   Как-то на работе я взглянула на часы и сказала себе: «Сейчас придёт эта маленькая глухонемая девочка». Она приходила несколько месяцев тому назад. Я стала думать, о каких ошибках, нуждающихся в исправлении, повести разговор сегодня. Я стала смотреть и увидела в девочке ... Читать дальше »
Читать далее

15.07.2016
Безжизненная мудрость. Тепло надежды стр. 27
   Обследовала я одного молодого человека, ощущавшего тяжесть в голове, лоб его нависал над переносицей, глаза глядели с подозрением. Жизнь для него стала безнадёжным мучением.
    Его душевная жизнь была словно окружавшее его жаркое пламя, состоящее из крохотных язычков огня.
... Читать дальше »
Читать далее

14.07.2016
Отрыжка. Без зла в себе стр. 216
 Отрыжка свидетельствует о том, что человек навязывает своё мнение другим. При проблемах общения, когда человек вынужден навязывать своё мнение другим ради их же блага или во имя общественных интересов вынужден силой навязывать другим своё представление о добре, то выход газов изо рта может быть столь ... Читать дальше »
Читать далее

14.07.2016
Пояснично-крестцовый радикулит. Без зла в себе стр. 205
Давайте немного порассуждаем.
 У мужчины от пояснично-крестцового радикулита онемели IV и V пальцы левой ноги. Следовательно, из-за отца и самого себя как мужчины у него были такие большие проблемы с братьями-сёстрами и людьми, что уже возникло нарушение функций.
... Читать дальше »
Читать далее

14.07.2016
Левая рука и шейный позвонок. Без зла в себе стр. 97
  Пришёл на приём бодрый и энергичный старый мужчина, который перенапрягся на физической работе и у него заболела левая рука. Рука висела плетью. Нужно было вправить сдвинувшийся с места шейный позвонок. Боль происходила от шеи. Рассказала ему о его стрессах. Сказала, что недуг вызван ... Читать дальше »
Читать далее

13.07.2016
Ложь и правда. Без зла в себе стр. 86
  Например, приходит женщина, страдающая больными суставами, болями в позвоночнике и десятком прочих недугов, и первым делом спешит сообщить, какие у неё были добродетельные родители, какой у неё хороший муж, замечательные дети и необыкновенно одарённые внуки. Мне приходится сдерживаться, ... Читать дальше »
Читать далее

13.07.2016
Жжение в мочевом пузыре. Без зла в себе стр. 82
  Пример из моей жизни.
 Проснулась я чуть раньше обычного от жжения в мочевом пузыре. Как известно, воспаление мочевого пузыря происходит от накапливания жизненных разочарований. Недержание мочи, напротив, говорит о желании освободиться от разочарований, ибо почему я обязана всё терпеть!
... Читать дальше »
Читать далее

13.07.2016
Автомобильные аварии. Без зла в себе стр. 49
  Не так давно произошли две аварии с интервалом в пару дней. В обеих машинах сидели мои пациенты. В первой машине находились отец, мать, сын и дочь. Отец получил множественные переломы лицевой части головы и верхней части туловища, ранения мягких тканей. У дочери были большие раны на лице. ... Читать дальше »
Читать далее

08.06.2016
Деформирующий полиартрит. Без зла в себе стр. 47

  Отец принимается искать любовь на стороне. Его жена не знает, что мужчина ходит на сторону только в том случае, когда любовь собственной жены уже не питает. Обман раскрывается, и оба опозорены. Стыд, который от всех скрывается, вырастает ... Читать дальше »

Читать далее

08.06.2016
Предстательная железа. Без зла в себе стр. 31

 На приём пришел мужчина, у которого предстательная железа была уже безнадёжно больна. Он обратился за помощью по поводу затруднённого мочеиспускания, которую медицина была уже не в состоянии оказать. Я попыталась увидеть причину болезни, ... Читать дальше »

Читать далее

08.06.2016
Сын влюблён. Без зла в себе стр. 23
  Мать жалуется на то, что сын всё худеет и худеет. Сын влюблён и всё своё время, силы и деньги тратит на девушку, но та и слышать не хочет о замужестве. Она хочет быть свободной. Она ведь нормальный современный человек! Ей хочется взять у жизни всё, что только можно. Мать кормит сына, заботится о чистоте его одежды, но сказать ничего не смеет. Сын и без того как выжатый лимон.
... Читать дальше »
Читать далее

31.05.2016
Невестка, свекровь, свёкр. Без зла в себе стр. 22
  Пример отношения невестки и свекрови.

 У десятилетнего мальчика в правом полушарии мозга обнаружили злокачественную опухоль. За облучением последовала химиотерапия, но чтобы родители занялись исправлением себя, - так этого не было. Оба - усталые и равнодушные. Они считают естественным, что сына вылечит медицина. Ведь это работа врачей.
... Читать дальше »
Читать далее

31.05.2016
Муж с женой на приёме. Без зла в себе стр. 17

 
  Мужчина лет пятидесяти привёл на приём свою жену, терзаемую безконечными головными болями. Женщина прочитала мою книгу, а муж только пролистал. Для него она оказалась неприемлемой, так как он вычитал из неё, что человек болеет только потому, что он плохой. Он слушал набычившись мою беседу с его женой и делался всё
... Читать дальше »

Читать далее

31.05.2016
Дети и родители. Без зла в себе стр. 14

  Девятнадцатилетняя девушка, настоящая красавица, не виделась с отцом более десяти лет и представляла его себе последним страшилищем, поскольку так его ей описывали. После старательного освобождения стрессов она почувствовала, что должна отыскать отца, и отыскала.

... Читать дальше »
Читать далее