email Обратная связь

Примеры из жизни

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
30.05.2016
Запор. Оставаться или идти стр. 97

Когда человек, мечтая о красивой фигуре, с каждым приёмом пищи отказывается ещё от одного лишнего куска, то тело его реагирует наименее безболезненно, хоть и медленно. Тело начинает всё больше понимать, что ему теперь придётся принимать в себя на порцию негативности меньше. ... Читать дальше »

Читать далее

30.05.2016
Желчный пузырь. Оставаться или идти стр. 64

Однажды после лекции подходит ко мне женщина, разворачивает кусочек марли, показывает маленький камешек, в котором я с первого взгляда не распознала желчный камень, и спрашивает: «Какая же это злоба?» Взглянула я на неё ... Читать дальше »

Читать далее

23.05.2016
Почечная недостаточность. Оставаться или идти стр. 62

Как-то раз лечила я мужчину с почечной недостаточностью, который очень красиво говорил о прощении и о том, как его самочувствие благодаря прощению улучшилось. Изменения в его теле, особенно в печени были большие, однако недостаточные для существенного улучшения состояния. ... Читать дальше »

Читать далее

04.05.2016
Лишился зрения. Оставаться или идти стр. 57

Лечила я как-то раз 25-летнего молодого человека, который в семилетнем возрасте лишился зрения в результате воспаления слизистой оболочки глаза. Поначалу он производил впечатление человека рассудительного. Источником информации для него служило радио. Учение о прощении он ... Читать дальше »

Читать далее

04.05.2016
Врождённый порок сердца. Оставаться или идти стр. 53

Пришла на приём женщина с ребёнком, не достигшим годовалого возраста, у которого был врождённый порок сердца. То был редко встречающийся дефект между желудочками, выглядевший словно нанесённая ножом рана. Раствор овального ... Читать дальше »

Читать далее

04.05.2016
Молодая пара с ребёнком. Оставаться или идти стр. 52

На приём пришла молодая супружеская чета с ребёнком, который родился после того, как супруги, обратившись к прощению, исправили свой образ мыслей. Результат лечения, если можно такое сказать об очень славном и исключительно спокойном ребёнке, оказался на удивление удачным. ... Читать дальше »

Читать далее

02.05.2016
Локтевой сустав. Оставаться или идти стр. 48

45-летний мужчина жалуется на боль и ограничение двигательных функций в локтевом суставе правой руки. Несмотря на компрессы и лечение мазью, боль не проходит, а, наоборот, усиливается. Сам он объясняет свой недуг непривычными строительными работами и ввинчиванием шурупов. ... Читать дальше »

Читать далее

30.04.2016
Бедренный сустав. Оставаться или идти стр. 37

 Это пример о неуравновешенности духа, души и тела, доведшей до болезни.
 55-летней женщине прооперировали левый бедренный сустав и затем заменили его искусственным, но ходить она не может. Перенесла пять операций, а результат тот же: нога не держит. Искусственный сустав отламывается от кости,
... Читать дальше »
Читать далее

30.04.2016
Неустроенность жизни. Оставаться или идти стр. 36

  Пришла на приём женщина — свихнувшаяся от страхов душевнобольная, которая не скрывала неустроенности своей жизни и психических диагнозов. Чем больше я рассказывала ей о её проблемах, унаследованных от родителей и которые она по собственному желанию явилась разрешить, тем более прояснялось её сознание,
... Читать дальше »
Читать далее

30.04.2016
Оскорблённая злоба. Оставаться или идти стр. 28

 Не так давно пришёл ко мне один принципиальный материалист. Когда я сказала, что не смогу помочь ему прежде, чем он займётся исправлением своих мыслей, чтобы раскрепостился дух, он побагровел от злости и выпалил:
... Читать дальше »
Читать далее

30.04.2016
Рак левой груди. Оставаться или идти стр. 25

  Каждому человеку следует знать, что единственный грех на свете — это когда человек не прощает, и что грешнику воздаётся по заслугам.
Озлобленные люди, которые заявляют, что не простят обиду, заболевают. Чем злоба сильнее, тем злее
... Читать дальше »
Читать далее

28.04.2016
Свист в ушах. Душевный свет стр. 250

  Прошу простить меня за лексику в следующем примере, который я хочу привести, но её образность является хорошим уроком.
  Пришёл сорокачетырёхлетний мужчина, которого безпокоил постоянный свист в ушах. На сердце он не жаловался,
... Читать дальше »
Читать далее

25.04.2016
Миома матки. Душевный свет стр. 248

  Незамужняя женщина двадцати трёх лет с жалобой на миому матки. В ходе лечения происходили резкие изменения в размерах как в одну, так и в другую стороны, поскольку женщина обладала необузданными эмоциями. На протяжении всей предшествующей жизни и во время работы бухгалтером для неё первичными были экономические проблемы.
... Читать дальше »
Читать далее

25.04.2016
Алкогольный психоз. Душевный свет стр. 247


  Молодой мужчина в алкогольном психозе. Чтобы успокоить его, оказалось достаточно сказать следующее: "Милый человек! Здесь не обвиняют, здесь не наказывают, здесь не судят. Вы же чувствовали, когда собирались сюда, что здесь Вам помогут, так поверьте для начала своим чувствам".
... Читать дальше »

Читать далее

24.04.2016
Киста и спайки стр228. Боли в голове и позвоночнике. Душевный свет стр. 244

 Пришла на приём молодая, красивая, ухоженная женщина с подчёркнуто приятными манерами, доходящими до жеманства. Она не понимала, что природа и без того наделила её женственностью и красотой. Чрезмерная ... Читать дальше »

Читать далее

24.04.2016
Страх "меня не любят". Душевный свет стр. 205

  Пример из моей жизни.
 Каждодневная работа с больными показала, что страх "меня не любят" нуждается в более точном разъяснении. Размышляя над тем, как это лучше сделать, я вечером, лёжа в постели, стала просить у Бога помощи. Вздремнула часок, проснулась с ясной головой и начала испрашивать прощения у страха "меня не любят".

... Читать дальше »
Читать далее

23.04.2016
Врожденная грыжа спинного мозга. Душевный свет стр. 174
 
  Молодой человек с врождённой грыжей спинного мозга. Прооперирован. Нарушены чувствительность и функции нижней часта тела. В предыдущей жизни он был офицером, который из честолюбия и жажды славы бросил в лесу другого офицера со сломанным позвоночником.
... Читать дальше »
Читать далее

23.04.2016
Нападение. Душевный свет стр. 204

  Пришла примерно сорокапятилетняя женщина маленького роста и сказала: "Помните, я приходила к Вам два месяца назад и ничему не поверила, а теперь я здорова". - "Ого! Как же Вы тогда поправились, если не поверили?" - "А Вы сказали - послушайте, ... Читать дальше »
Читать далее

23.04.2016
Астма. Душевный свет стр. 174

  Приводят двухлетнего мальчика с приступом астмы. Сразу можно определить, что причина в домашней обстановке, так я матери и сказала. Мать отрицает, дома якобы всё в порядке. Поясняю опять, что ребёнок болеет из-за родительских проблем, и дома у вас что-то не так. Хочу заставить мать призадуматься.
... Читать дальше »
Читать далее

19.04.2016
Почечный камень. Душевный свет стр. 172

  Иногда, если человек очень восприимчив, болезнь может чудом исчезнуть.
  Привели семидесятитрёхлетного мужчину с большим почечным камнем, промучившегося две недели от почечных колик. Мужчина был сильно изнурён и, кроме того,
... Читать дальше »
Читать далее