email Обратная связь

Синдром Паркинсона

20.04.2024 Категория: Неврология Просмотров: 4831 Комментариев: 0
 Изнурённая безнадёжность лежит в основе этой болезни, при которой у человека непроизвольно трясутся голова и руки. Жёсткость мягких тканей препятствует нормальному движению костей, отсюда семенящая походка. От безнадёжности речь становится монотонной. Эти люди растратили свою добрую волю и пылкое сердце на улучшение жизни печальных, несчастливых людей. Синдром Паркинсона возникает у тех, кто желает максимально отдать, т.е. выполнить свой святой долг, но отдаваемое ими не приносит ожидаемых результатов, потому что эти люди не ведают, что никому не дано сделать несчастного человека счастливым.
  Дрожь головы и рук - это как бы страх своих безсмысленных усилий. За ним кроется разочарование от тщетности благих порывов и осознание того, что на новые благие порывы сил уже нет. А так же страх, что меня перестанут любить, если я не помогу этим бедным и несчастным. В то же время у этих людей немедленно вспыхивает желание помочь, стоит к ним кому-нибудь обратиться. Страх помогать и страх не помогать чередуются друг с другом, вызывая сперва дрожание рук, а позже и трясение головы.

 Если в начале болезнь даёт о себе знать во время целенаправленного протягивания рук, тем самым как бы говоря: не надо так сильно напрягаться ради других, пусть делают сами, то по мере прогрессирования болезни у больного во время бодрствования начинает постоянно трястись голова, словно кивает и говорит, что человек и сейчас ещё готов помочь.

 В случае болезни Паркинсона функционирование нервных клеток нарушается из-за нехватки химического вещества допамина. Допамин несёт энергию выполнения святого долга. Если человек испытывает страх из-за того, что не может выполнять свой святой долг, то у него возникает нехватка допамина, что, в свою очередь вызывает болезнь Паркинсона.

Освободить : печаль, безысходность, безсмысленность, страх меня не любят, чувство долга.

  Чувство долга - рабство, чувство ответственности - свобода. Обитающему в нас интеллигентному человеку требуются обязанности.

Страх оказаться виноватым есть чувство долга.

Смелость быть виноватым есть чувство ответственности.

  Попросите прощения у своего чувства долга за то, что сделали его своим узником, и начинайте постепенно отпускать его на свободу. Попросите прощения у энергии своих чакр(нервных центров) за то, что обязывали себя жить, заниматься сексом, самоуправствовать, любить, общаться, надеяться и верить. Человек, который заставляет себя верить тому, что всё будет хорошо, вынужден разочароваться, ибо он не поверил своему страху, который говорил: „Сделай что-нибудь, чтобы тебе стало хорошо. Не начинай с благого физического поступка, а измени свое отношение - это и есть наивысшее деяние. Тогда тебе не придётся разочаровываться ни в себе, ни в других, ни в Боге. Не жди чтобы тебя научили другие. Надейся на себя, и ты обретёшь всё, всё, что тебе нужно. Ошибки прошлого, беды и несчастья станут тебе понятными и смогут тебя покинуть - их поучительная роль завершилась. Впереди ждут новые уроки, но для обретения истинной мудрости - рассудительности, не нужны такие страдания, такая боль. Учиться можно и на малом плохом”.

  Малое плохое - это когда, я вижу проблемы и болезни других людей и высвобождаю их из себя.

Умный учится на ошибках своих и чужих.


Комментарии (0)
avatar