email Обратная связь

Травмы костей

19.04.2024 Категория: Опорно-двигательный аппарат Просмотров: 2451 Комментариев: 0

Особой проблемой являются травмы костей.

 Если лет 30-40 тому назад можно было быть уверенным, что при обычном падении ребёнок себя не покалечит, то сейчас положение резко изменилось. От нехватки минералов, особенно кальция, костная ткань у ребёнка настолько хрупка, что детей с прямым позвоночником нужно ещё поискать. Ещё хуже дело обстоит с молодёжью. Из-за рафинированной пищи и нехватки минеральных веществ страдает весь мир и становится всё более чахлым.

 Каждому человеку, независимо от возраста, следовало бы потреблять природный кальций - яичную скорлупуОсобенно растущим детям, беременным женщинам, людям, у которых были костные травмы, и старикам, чьи кости с годами размягчаются. У прошедших лечение гормональными препаратами кости тоже размягчаются, однако кальций они, тем не менее, увы, не потребляют.

 От рахита детей пичкают витамином D. Это как плётка для усталой лошади, которой не дают овса. Нужен ведь и кальций. Обмен кальция регулируется околощитовидными железами, которые расположены на задней поверхности щитовидной железы. Энергетическая регуляция исходит из 7-го шейного позвонка. Следовательно, если хотите, чтобы кости были крепкими, то вытягивайте и шейные позвонки.

 И не надо бояться атеросклероза (известкования кровеносных сосудов). Наоборот!

 Когда вы начнёте принимать яичную скорлупу, предварительно сваренную, просушенную и измельченную в кофемолке, то скажите ей мысленно: "А теперь иди-ка и постарайся хорошенько укрепить мои кости и попутно захвати с собой соли, что отложились в нежелательных местах!" Так можно избавиться и от атеросклерозаВсё начинается с мысли, не забывайте!

 Доза для взрослых - чайная ложка без верха в день в течение шести месяцев, для больных - подольше. Сейчас в продажу поступили таблетки, содержащие сравнительно качественный природный доломит, которыми удобно пользоваться. Но их энергетика, конечно, не идёт в сравнение с натуральной яичной скорлупой.


Комментарии (0)
avatar