email Обратная связь

Высвобождение ненависти.

29.03.2024 Категория: ПРИМЕРЫ ВЫСВОБОЖДЕНИЯ СТРЕССОВ Просмотров: 3986 Комментариев: 0

Для того чтобы отпустить энергию ненависти, вы, как обычно, представляете себе камеру тюрьмы в самом потаённом уголке вашей души, где томится узник под названием «ваша ненависть». Вы отпираете крепкие запоры, открываете тяжёлую дверь и входите внутрь. Вы осматриваетесь, чувствуете, какой в камере воздух — сухой или сырой, холодно там или жарко, прикасаетесь к стене, чтобы ощутить, гладкая она или шершавая, сухая или влажная. Обратите внимание на то, есть ли в камере свет и какой он, почувствуйте, какой там запах.

Ваш заключенный, как вы уже знаете, может предстать перед вами в самых разных обличьях, но это вас не смущает, поскольку вы точно знаете, что перед вами — ваша ненависть. Вы начинаете с ней говорить — из души, из любви.

Вы прощаете эту энергию за то, что она к вам пришла, и просите у неё прощение за то, что не отпустили её раньше. А поскольку подобное всегда притягивает подобное, то количество этой энергии в вас всё росло и росло. Попросите у вашего узника прощение и за то, что своим страхом опозориться подавляли энергию ненависти, чтобы скрыть её от всех и даже от себя.

Вы знаете, что прощение — единственная освобождающая сила во Вселенной, и вы говорите своей ненависти: «Я прощаю и отпускаю тебя — ты свободна! Прости, что не сделал этого раньше. Я просто не умел и не знал, что это возможно. Но с этого момента ты больше не мой узник, а я — не твой тюремщик. И ты, и я — каждый из нас свободен идти по своему пути».

И вы представляете себе, как стены камеры тюрьмы начинают раскрываться, подобно цветку лотоса, и находящаяся внутри энергия ненависти устремляется вверх — к свободе. Все энергии стремятся к свободе. Свобода — это любовь.

Затем вы прощаете себя за то, что раньше не освободили свою ненависть. Но вы ведь не умели этого раньше, а жизнь не наказывает за то, что человек чего-то не умел.

В завершение вы просите прощение у своего тела за вред, который вы ему по незнанию причинили.

Освободить стресс можно, только если мы делаем это из любви, из сердца. И разговаривать со своим стрессом — заключенным в камере тюрьмы — нужно, как с другом. Он и есть друг, который пришёл, чтобы научить, а не навредить. Точно так же, из любви, нужно прощать себя и общаться со своим телом. Тогда прощение станет для вас самым простым и эффективным средством избавления от плохого и возвращением к свободе.


Теги материала:

ненависть

Комментарии (0)
avatar