email Обратная связь

Дерматология и косметология

03.10.2017
Грибок на ногах, на руках, грибковые заболевания.

Стыд вызывает смерть, то есть разрушение и беду. Как Вы помните, энергия разрушения порождает грибковое заболевание. Чем масштабнее разрушение, тем больше грибков. Чем острее стыд, который разрушает, тем интенсивнее ... Читать дальше »

Читать далее

08.06.2017
Опрелость.

Наиболее скромная форма воспаления — это опрелость, однако боль она вызывает отнюдь не шуточную. Опрелость возникает, когда человек строит большие радужные планы, но боится, что ... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Кожа
Первой подаёт знак кожа человека. Кожа скрывает душевную жизнь.
 
Кожа представляет собой географическую карту душевной жизни человека.
 
Пигментация кожи определяется темпераментом.
Читать далее

21.02.2014
Депигментные пятна - родинки
Белые депигментные пятна говорят о том, что в человеке уже не умещается гордость.

Тёмные пигментные пятна говорят о том, что в человеке уже не умещается чувство стыда.
Читать далее

21.02.2014
Рожа
 С позиций медицины, рожа является тяжёлым и длительным заболеванием, при котором остаточные явления могут сохраняться на всю жизнь:
 
безумная боль - безумная, жестокая злоба поиска виновного
 
Читать далее

21.02.2014
Прыщи на спине
  Если гнойные прыщи возникают на спине, то необходимо освободиться от невыносимого унижения, вызванного тем, что человек не может реализовать свое желание так, как ему хотелось бы, либо так, как от него требуют другие, либо так, как он требует сам. ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Прыщи на ягодицах
 Гнойные прыщи нередко высыпают на ягодицах. Это означает, что человек испытывает ставшие невыносимыми унижения, связанные с крупными хозяйственным проблемами. 
 Крупные хозяйственные проблемы — это проблемы мужские. Таким образом, ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Прыщи на груди
  Если гнойные прыщи выступают на груди, то невыносимое унижение связано с чувством любви. Любовь такого человека отвергается либо  не оценивается по достоинству.
Читать далее

21.02.2014
Гнойные прыщи подмышкой
 Если гнойные прыщи появляются подмышкой, то стремление человека скрыть свои чувства любви стало невыносимо унизительным. Чувство любви и сопутствующую ему потребность в ласке и нежности человек скрывает из чувства стыда, из страха погрешить против установившихся традиций. ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Гнойный процесс на лице (Demodex)
 Существует такой гнойный процесс на лице, который оставляет шрамы и который называется Demodex. Его возбудителем является живущий в коже лица и прокладывающий там ходы клещ, от которого почти невозможно избавиться традиционными средствами. Он прокладывает в коже и под кожей глубокие ходы и время от времени поднимается на поверхность подышать воздухом. В том месте, где это униженное существо позволяет себе сделать передышку — даёт себе немного свободы, возникает гнойный вулкан, после которого остаётся некрасивый шрам. Шрам говорит о том, что он находится в зависимости от прошлого, поскольку не в силах забыть несправедливость. 
Читать далее

21.02.2014
Прыщи на лице
 Если прыщи выступают на лице, это означает, что человек унижен тем, что против его воли становится явным или что он не в состоянии скрыть, а в конечном счёте скрывать и не желает, поскольку хочет, чтобы проблема разрешилась. 

  Лицо выражает отношение к видимости, к грёзам, к иллюзиям. К хорошему, естественно, относятся хорошо. К плохому, естественно, относятся плохо. Кажуще ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Ногти
 Ногти являются как бы символическим окном в мир общения человека, или его видением мира. Ширина ногтей - видение жизни вширь, или женское видение мелочей жизни, материалистическое понимание жизни.
 
 Ногти являются как бы символическим окном в мир общения человека, или его видением мира. Ширина ногтей - видение жизни вширь, или женское видение мелочей жизни, материалистиче ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Гнойники (гнойные раны)
  Все гнойники — это проблема раба. Признак раба — это желание доказывать себе, что я лучше, чем я есть. От самопожертвования до самого низкого самоуничижения — это гнойники.

 
Гной сопровождает злобу, вызванную безпомощностью и безсилием, — униженную злобу. Если человек, маленький душой, духом и телом, ощущает свою безпомощность и неспособность решить ситуацию либо обратить её себе на пользу, то его злоба непредсказуема. Гной свидетельствует о желании отомстить за долгие унижения вплоть до уничтожения всех, включая и тех, кто вообще к делу не относится. Поэтому унижать, как и потворствовать унижению, дело опасное даже для стороннего ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Гнойные прыщи за ухом

 Люди, не терпящие лжи, не притворяются. Они получают удовольствие от того, что высказывают всё, как есть, режут правду-матку в глаза, полагая, что свободны от иллюзий. Им известно, что потому их и не любят. В душе их это огорчает, а перед окружающими они этим гордятся. Тем самым они доказывают окружающим своё превосходство, которое является иллюзией, и в глубине души надеются, что это им удаётся. У них резкие черты лица, а сама кожа лица жирная, скорее даже чересчур жирная.

  У таких людей за ушами полно прыщей, нарывающих без видимых причин. В эсто ... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Папиллома

Кожа выражает отношение человека к той честности, какую он считает честностью, но которая на самом деле является иллюзией, представляя собою попросту желание испуганного человека быть честным и неумение таковым быть. Безпомощность испуганного человека перед ложной честностью обращается в печаль и вызывает кожные уплотнения, даже если он так не думает и потому ничего подобного не сознаёт. 

... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Повышенная волосистость у женщин

 У кого повышенная волосистость? У мужчин. Если у женщины слишком много тестостерона, то эта женщина — чересчур мужчина, и у неё  и волос слишком много. У этого состояния есть медицинское название, обыкновенно это лечится операцией яичников, часто безрезультатно.

У меня такой случай был, ко мне на приём пришла одна женщина двадцати лет, она как бревно (100—100—100) на всех уровнях, но такая волоси ... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Мешочек под подбородком
 Если кто-то похваляется перед Вами своей внешностью либо красивыми вещами, своим умом либо подтверждающими его наличие дипломами, своим незаслуженным богатством, — как Вы отнесётесь к этому? Как тут можно отнестись? Стискиваете зубы, задираете нос и стараетесь быть выше всего этого. Стараетесь быть выше из гордостиЗадирая нос, Вы задираете и подбородок. Подбородок является выразителем высокомерия. Слова, к ... Читать дальше »
Читать далее

21.02.2014
Нарывы
Если униженность усиливается, то гнойничковые очаги перерастают в нарывы. Зачастую нарывы бывают под мышкой, особенно у мужчин. Это означает, что человек желает, но стесняется выразить протест против собственнической и унижающей любви. Чем сильнее человек желает выразить протест, тем сильнее желает его скрыть, поскольку считает, что открытый протест — это вымаливание любви, и не хочет себя этим унижать. Он хотел бы положить конец позорной ситуации, но у него не хватает смелости выплеснуть наболевшее в крике либо в драке и не хватает ума мыслью освободить свою униженную злобу, вызывающую чувство стыда. 
Читать далее

21.02.2014
Румянец

Румянец — верный и видимый для всех признак стыда, поэтому многие люди едва не делаются психически больными из-за своего румянца. Они не смеют появляться в обществе, так как каждая лишняя пара глаз усугубляет застенчивость и без того стеснительного человека. 

Румянец — беда небольшая, но если румянец ис ... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2014
Бородавки

Если у человека в юности наблюдался гнойный процесс на коже, но человек этот стал сдерживать свою униженность, то прыщи у него проходят. Сдерживание униженности приводит к тому, что постепенно человек начинает всё больше унижать других. Сперва это не особенно бросается в глаза, потому что все нервные. Но постепенно он может превратиться в тирана, и тогда обнаруживает, что все делают ему плохо и потому нужно самому нападать первым. Возражения других его не переубеждают, и он не намерен мириться с плохим. Он хочет переделать других по своей мерке хорошего, но поскольку те не меняются, он утверждает, что другие желают ему зла.

... Читать дальше »

Читать далее