email Обратная связь

Тело - единственный преданный друг

1 2 »
18.09.2016
Лечение силой мысли

  Каждый человек имеет возможность выбора. И страдает в той мере, в какой у него нарушен контакт с гармонией мира. Мы входим в физический мир, чтобы научиться земным премудростям. Всё здесь - учение, и учиться можно по разному. Вселенная имеет двустороннюю сущность, и мир построен по принципу полярности. Целое, независимо от формы его ... Читать дальше »

Читать далее

18.02.2021
Обиженность.

В теле есть два вида жидкости: кровь и лимфа. Какая из них, по-вашему, способна очищать? Если Вы решили, что кровь, то заблуждаетесь. Кровь разносит питательные вещества и является поставщиком уроков. ... Читать дальше »

Читать далее

21.01.2021
Учителям и родителям. Школа.

Все люди желают быть хорошими и творить добро. Всё, что делается, является приобретением житейского опыта, т. е. учёбой. Кто считает себя глупым либо верит тем, кто считает его глупым, тот старается проявить себя хорошим в учёбе. Кто отучился и считает себя достаточно умным, тот делает доброе дело, обучая других.  ... Читать дальше »

Читать далее

11.01.2020
Недовольство собой.

При всей своей похожести люди очень различны. Одни говорят: "Я из-за всего безпокоюсь и всё принимаю близко к сердцу". Что это значит? Безпокойство есть страх; в сердце обитает чувство вины. Это значит, что человек из-за всего боится и ощущает себя виноватым в том, что не освободился от устрашающего, то есть не освободился от своих плохих мыслей. ... Читать дальше »

Читать далее

29.09.2017
Курение, сигареты.

В своей непритязательности молодёжь могла бы быть счастлива от воздуха и любви и лишь затем от работы. К сожалению, для современной молодежи скудное содержимое кошелька ... Читать дальше »

Читать далее

08.08.2017
Психотеррорист.

Типичный психотеррорист - это человек, считающий себя хорошим. Чем выше такая самооценка, тем больше человек считает себя вправе указывать окружающим на их место. Делает ли он это молча в глубине души, высказывает ... Читать дальше »

Читать далее

03.04.2017
Сверхтребовательность, недовольство и обида.

Требовательность хочет научить человека быть малотребовательным. Она говорит: «Кто умеет радоваться малому, тот притягивает к себе большую радость. А кто сразу стремится к большому, тот останется и без малого, поскольку не умеет ценить и беречь счастья». ... Читать дальше »

Читать далее

13.03.2017
Отёчность

Стоит жаркое лето. У людей при ходьбе отекают ноги, и они объясняют это жарой и малоподвижным образом жизни. Отёчность рук и лица меньше бросается в глаза. Ноги отекают ритмично - по утрам и вечерам. ... Читать дальше »

Читать далее

14.07.2016
Одиночество.

  Человечество мечтает о совершенстве, но не умеет правильно его достичь.
Жизнь устроена так, что всегда кто-то вырывается вперёд, а кто-то отстаёт, но хочет догнать идущих впереди. Рассудительный путник знает, что всё равно окажется впереди, поскольку идущему в авангарде по-человечески свойственно почивать на лаврах.

... Читать дальше »

Читать далее

13.07.2016
О лжи

 Мы хотим видеть и слышать хорошее, но своими страхами притягиваем противоположное. Чтобы избежать обвинения и наказания, мы приукрашиваем суть красивыми словами. Это и есть ложь. Бывает ложь маленькая, бывает и большая и очень большая. Ложь имеет свойство расти лавинообразно.
... Читать дальше »

Читать далее

08.06.2016
Синдром перегорания. Безсмысленность.

  Жизнь делает всё более ощутимый разворот. Страх перед неизвестностью поделил человечество на два лагеря - тех, кто ищет выхода в духовности, и тех, кто обречён на уничтожение. Перед гибелью происходит долгое ... Читать дальше »

Читать далее

07.04.2015
Характер, судьба

Ведь стрессы — как волна, всякая энергия — это волна. Волна с маленькой амплитудой поместится в коридор нормы. Тогда это — нормальная жизнь. Всё везде есть. А если мы не заботимся о себе, а бегаем переживать за других, то незаметно всё больше и больше увеличиваем амплитуду ... Читать дальше »

Читать далее

18.09.2014
Самообман
  Странно, что люди в массовом порядке безотчётно склонны к                                                            самообману.
 
                                 Обычные виды самообмана:
1. Забывание. Представьте себе, что в меня вселяется страх, он закрепляется в солнечном сплетении. Я не хочу его, боюсь его. Чтобы не видеть его, я снимаю с глаз полосу страха и тяну за собой, словно нить, и прячу за углом и придавливаю большим камнем. Там она находится год, два года, десять лет. Я свободно разгуливаю, ведь она мне не мешает, и сама верю, когда ... Читать дальше »
Читать далее

06.06.2014
О жалости к себе и утрате жизненных сил

Жизнь начинается с человека, а человек берёт начало со среды, имя которой — семья. Или, точнее, — родители. Не умея быть самими собой, мы зависим от родителей и тогда, когда становимся взрослыми. Вернее, от их характера, а значит, стрессов. Не отдавая себе в том отчёта, мы обрекаем себя на жалкое положение. Перестаём жить собственной жизнью и начинаем жить в мире родительских стрессов.

Неумение и неспособность растолковать родителям собственные потребности ... Читать дальше »

Читать далее

21.03.2014
Друг, который никогда не обманывает

Кто это такой? Естественно, тело.

Тело даёт знать о неверном к нему отношении весьма конкретно и быстро. Замечали ли вы, что порой, когда вы работаете до изнеможения, как ломовая лошадь, ни одна мышца не заболевает. А в другой раз вообще не напрягаетесь, но на следующий день ощущаете себя словно побитым. Болят все мышцы. Врач считает, что вы всё же перенапряглись, так как иначе в мышцах не образовалась бы молочная кислота, вызывающая боль. С мнением врача вы можете соглашаться или не соглашаться, но молочная кислота в ... Читать дальше »

Читать далее

21.03.2014
Дыхательные упражнения

Не поднимая плеч и грудной клетки, выпятите живот. При этом диафрагма прогибается вниз. Происходит вдох. Попробуйте!

При максимальном втягивании живота происходит выдох. Попробуйте! Следите за тем, как получается. Повторяйте до тех пор, пока не получится. Вначале следите только за движением живота и дыханием. Если у вас получается, подключите мысленную картину движения диафрагмы. Всё это делайте в обычном для вас темпе дыхания.

... Читать дальше »

Читать далее

21.03.2014
Гордость

Гордость — энергия взращиваемая. Она не может дожидаться, когда же вырастет.

Гордость — это стресс, который лишает человека способности мыслить и заставляет действовать. Гордость не дожидается, чтобы её сформировали, она формирует сама. Формирует материальные ценности, чув ... Читать дальше »

Читать далее

21.03.2014
Диафрагма 1

Движение души, или дыхание, регулируется диафрагмой.

Душа появляется на свете для того, чтобы возвыситься - развиваться от состояния неуравновешенности до состояния уравновешенности, т. е. чтобы стать духом. Под воздействием страхов возвышение оборачивается унижением. Униженность вызывает воспалительный процесс. ... Читать дальше »

Читать далее

21.03.2014
Диафрагма 2

Неизбежное развитие в направлении будущего изматывает супруга, живущего будущим, так как ему постоянно приходится прорубать стену страха, возведённую своей второй половиной. В то же время супруг, цепляющийся за прошлое, ощущает, что его незаслуженно обижают. Женская ... Читать дальше »

Читать далее

21.03.2014
Святость

У каждого человека есть нечто, являющееся для него святым. Святыня, которая превозносится, кажется великой и прекрасной, и честь превозносить её обычно выпадает на долю сильных мира сего. Разговор пойдёт не о ней. Я говорю об истинной святости, которая ... Читать дальше »

Читать далее

1-20 21-26