email Обратная связь

Педиатрия

1 2 3 4 »
28.06.2017
Дети и родители. Часть 21

Судя по степени зрелости, наиболее многочисленной группой населения, обитающего на планете Земля, являются дети и подростки, которые в совокупности растут и созревают гораздо медленнее, чем кажется на первый взгляд. Из-за того, что нас подвергают воспитанию и допеканию, нам ... Читать дальше »

Читать далее

06.06.2017
Дети и родители. Часть 20

Каждый человек приходит в этот мир по своей воле, то есть по любви, и ему нужно совершенствоваться. Духовная сущность находится на данный момент на таком уровне развития, что пока ещё неспособна развиваться вне телесной оболочки. Из любви мы выбираем себе ... Читать дальше »

Читать далее

02.06.2017
Дети и родители. Часть 19

Всякое укоренившееся прочное знание — это идея фикс, навязчивая идея, которая не даёт человеку покоя, покуда тот её не высвободит. Знание, что муж должен обезпечивать семью, превращает мужа в машину, подчинённую одной-единственной цели — добыванию денег с целью приобретения недвижимости. ... Читать дальше »

Читать далее

29.05.2017
Дети и родители. Часть 18

Стыд являет собой энергию смерти.
Человек, испытывающий стыд и его не высвобождающий, умерщвляет себя. Человек стыдливый и застенчивый наполовину мёртв.
Стыд, если его не высвободить, оборачивается пристыживанием. ... Читать дальше »

Читать далее

15.05.2017
Дети и родители. Часть 17

Жизнь начинается с мелочей, не постигнув которые невозможно приступать к большим делам. Чем больше вокруг ребёнка людей, сетующих из-за мелочей, тем больше он ощущает себя обязанным привести все эти мелочи в порядок, и тем больше у него причин стать по отношению к ним ... Читать дальше »

Читать далее

11.05.2017
Дети и родители. Часть 16

Чем больше человека хвалят и чем больше он ждёт похвалы, чем больше человеку аплодируют и чем больше аплодисменты становятся единственным смыслом его жизни, чем больше человеку достаётся всяческих признаний, похвальных и почётных грамот, благодарственных ... Читать дальше »

Читать далее

10.05.2017
Дети и родители. Часть 15

Желая найти близких по духу людей, человек подыскивает для себя занятия по интересам, которые успокаивают его душу. Человек, который находит себя в деле, испытывает полное удовлетворение. Занимаясь любимым делом, человек встречает в своём окружении другого человека, который ему нравится, и они создают ... Читать дальше »

Читать далее

29.04.2017
Дети и родители. Часть 14

Лучший наставник - новорождённый младенец. Знайте, что во время кормления грудной младенец заглатывает в себя воздух, если мать либо иные присутствующие низводят любовь к оценивающему любованию ребёнком. Либо к сокрушающему оцениванию, если ребёнок родился нездоровым. Если человек не замечает этого за собой, он наносит урон здоровью. ... Читать дальше »

Читать далее

18.04.2017
Дети и родители. Часть 13

Духовное творение знает: поскольку моя жизнь начинается с меня, то мою веру, надежду и любовь мне нужно отдавать даже в том случае, если ближние пока ещё не научились всё это принимать. Для этого я и являюсь на свет, чтобы научить родителей принимать то, что дарует им жизнь. ... Читать дальше »

Читать далее

18.04.2017
Дети и родители. Часть 12

Оказавшись перед стеной нежелания, человек ведёт себя в соответствии с масштабами нежелания, накопившегося в нём за предыдущую и нынешнюю жизни. Если в ребёнке засел очень большой страх, что меня перестанут любить, если я не сумею угодить родителям, ... Читать дальше »

Читать далее

07.04.2017
Дети и родители. Часть 11

Жизнь человека — упорядочивание видимого хаоса. Каждый делает это так, как умеет, хочет и может. Развитие человека и человечества происходит в виде синусоиды. Чем рассудительней мысль человека, тем с меньшей амплитудой он движется по этой синусоиде из крайности в крайность, тем меньше причиняет себе боли. ... Читать дальше »

Читать далее

04.04.2017
Дети и родители. Часть 10

Душа - это мать.
Ежедневно я вижу матерей, которые совершили в своей жизни много ошибок. Это и естественно, иначе мы не были бы людьми. Из-за неисправленных ошибок матери испытывают огромное чувство вины, но мало кто признаёт свои ошибки. Матери хотят для детей лучшей жизни. Это желание хоть и искреннее, но матери не знают, что является хорошим. Матери считают хорошим то, что хорошо на их взгляд.
... Читать дальше »

Читать далее

10.03.2017
Дети и родители. Часть 9

Освобождение ребёнка от стрессов зависит от матери. Покуда мать не верит, что болезнь происходит от мыслей, ребёнок также не может быть уверен в этом. И до тех пор, пока мать не поверит, что болезнь ребёнка произошла от её мыслей, ребёнок никогда не сможет выздороветь ... Читать дальше »

Читать далее

07.03.2017
Дети и родители. Часть 8

Родитель, который спрашивает у ребёнка: "Кого ты любишь больше, папу или маму?" травмирует его душу. Когда я впервые постигла эту мудрость, то сразу спросила без обиняков одного четырёхлетнего мальчика: "Что, по-твоему, правильней - когда мама ... Читать дальше »

Читать далее

04.03.2017
Дети и родители. Часть 7

Жизнь есть движение. Кто исправляет плохое, тот движется вперёд. Лишь тот, кто, меряясь силами с жизненными трудностями, научился распознавать ценности, способен также ценить сделанное другими. Этот человек становится созидателем, а не разрушителем. ... Читать дальше »

Читать далее

04.03.2017
Дети и родители. Часть 6

Дух ребёнка настолько чист и искренен, что ребёнок понимает всё с полуслова. Такого понимающего взрослого, каковым является трёх-четырёхлетний ребёнок, нужно ещё поискать. Поскольку болезни детей являются следствием неверного образа мыслей родителей, то помеха может заключаться ... Читать дальше »

Читать далее

03.03.2017
Дети и родители. Часть 5

Многие родители вздыхают: "Я хороший, порядочный человек, но никак не могу понять, откуда у меня такой ребёнок! Я никогда не трачу времени попусту, постоянно что-то делаю. Требую от него порядка, и он у меня совсем не избалованный, но его испортили друзья и школа, я это знаю точно". ... Читать дальше »

Читать далее

03.03.2017
Дети и родители. Часть 4

Безконечная проблема борьбы за власть. Родители подчиняют себе детей, а позже сами попадают в подчинение. Всё, что человек делает, возмещается ему вдвойне. Итак, кто посеет ветер, пожнёт бурю.
 Хотелось бы подчеркнуть ещё раз:
... Читать дальше »

Читать далее

03.03.2017
Дети и родители. Часть 3

Все мы были когда-то детьми. Но не одна мать, читающая эти строки, воскликнет в своё оправдание: "А моя мать тоже меня не любила!" Поняли, откуда мог взяться Ваш стресс? Ещё и оттого, что Вы пришли в то время, когда родители спали. Мать не смогла ... Читать дальше »

Читать далее

02.03.2017
Дети и родители. Часть 2

Тело ребёнка создаётся половым сношением, следовательно дух ребёнка появляется:
•    до полового сношения - те, кто хочет выправить свою жизненную судьбу. Таких примерно 8-9%;
... Читать дальше »

Читать далее