email Обратная связь

Примеры из жизни

1 2 3 ... 6 7 »
18.04.2016
Вступление
 
  В этой категории все примеры из жизни собраны только из книг Л. Виилма. Использовался электронный вариант книг с раздела "Скачать книги". Прошу Вас обратить внимание на то, что любой пример будет легче понимаем, если Вы прочтёте описание
... Читать дальше »
Читать далее

21.10.2020
Почечные нарушения. Исток жизни. Стр. 41

Все наши проблемы начинаются оттого, что родители не умеют общаться сами с собой и друг с другом. Если отношения родителей плохие, вы не ожидаете от них ничего хорошего. Например, родители плохо между собой общаются, между ними в очередной раз вспыхивает ссора, к которой вы наверняка отнесётесь как к естественному явлению, то есть не разочаруетесь, потому что на плохое мы не разочаровываемся, враг никогда нас не разочарует. Враг может оказаться лучше, чем мы его себе представляли, но это не вызывает разочарования. А вот когда мы очень хотим хорош ... Читать дальше »

Читать далее

19.05.2020
Овальное отверстие. Исток жизни. Стр. 40

Был в моей практике такой случай. Пришли родители с девочкой, у неё были нездоровы лёгкие. ... Читать дальше »

Читать далее

21.02.2020
Проблемы в бизнесе. Исток жизни. Стр.17

Один бизнесмен для улучшения дел на своей фирме, бывшей на грани банкротства, прочитал мои книги и решил использовать данную ему возможность. Он начал духовно освобождать из себя свои материальные проблемы, проблемы, связанные с работой. ... Читать дальше »

Читать далее

06.11.2019
Освободите свои стрессы. Исток жизни. Стр. 9

 Меня обрадовал недавно один случай. Звонит женщина, говорит, что два месяца назад была у меня на приёме. У её дочери рак яичников, врачи обнаружили это в четвёртой стадии, которая уже не подлежит лечению. Врачи, конечно, старались, делали химиотерапию, но, увы, ничего не помогало. ... Читать дальше »

Читать далее

29.10.2019
Её религия. Исток жизни. Стр. 6

У меня на приёме женщина лет 55. Год назад муж сломал шею. Теперь он парализован, а у ребёнка перелом позвоночника грудного отдела. Дочь не парализована, но нужна операция, так как остались осколки, их нужно вынимать. Пациентка читала мои книги, может даже цитировать их, но мне жаль человека, который цитирует ... Читать дальше »

Читать далее

23.10.2019
Лимфогрануломатоз. Исток жизни. Стр. 3

Вспомните своё детство. Вспомните, как ожидали от родителей понимания, что вы — человек, как и они, вспомните, как действовало на вас их желание вырастить вас человеком, сделать из вас личность. Подобное воспитание сродни выращиванию растения на поле.  ... Читать дальше »

Читать далее

08.10.2019
Печалиться нет смысла. Учение о выживании. Стр. 65.

Встретилась я как-то со своей знакомой - деревенской женщиной, которая в свои 70 лет выглядела так моложаво, что язык не поворачивается назвать её старухой. Я заговорила с ней: "Ты много повидала на своём веку и наработалась. Похоронила двух мужей и сейчас живёшь душа в душу с мужем, который моложе тебя на десять лет. Помолодела, похорошела. Скажи, как по-твоему, мужчины - это всё-таки большие дети?" Она тепло улыбнулась и ответила, не задумываясь: "Конечно, и тут ничего не ... Читать дальше »

Читать далее

04.10.2019
Дай проблеме решиться самой. Учение о выживании. Стр. 58.

В спешке мы не только не обращаем внимания на словесное оформление мысли, но и глотаем части слов, в начале ли, в конце ли, не сознавая того, что у каждой буквы есть своя энергия, составляющая слово, которое имеет смысл. Что касается слов в предыдущем абзаце, смысл их в том, чтобы подвигнуть человека к действию. Давай, говорят эти слова. Сделай что-нибудь, а не жди, что кто-то за тебя пошевелится. ... Читать дальше »

Читать далее

30.09.2019
Рак яичника. Учение о выживании. Стр. 56.

У женщины развился асцит, который нередко является первым признаком запущенного рака яичника. Это подтвердил и анализ жидкости, извлечённой из брюшной полости. Женщине назначили химиотерапию, потому что ... Читать дальше »

Читать далее

23.09.2019
Вялый паралич нижней части тела. Учение о выживании. Стр. 53.

Людям, приходящим ко мне на приём, следует предварительно ознакомиться с теорией. Иначе мы будем говорить на разных языках. Все мои старания безполезны, если пациент не способен что-либо воспринять, хотя и желает этого. ... Читать дальше »

Читать далее

16.08.2019
Надежды на окружающих. Учение о выживании. Стр. 35.

Первым делом я изложила теорию, а потом стала рассказывать пациентке, как следует снять стресс надежды на окружающих. Женщина сильно занервничала и стала доказывать, что никогда и ни на кого не надеется. До этого я подчеркнула, что подобные стрессы есть у каждого из нас и что в случае продолжительного физического недуга непременно поражаются также и гладкие мышцы. Признание же наличия у себя стресса, ... Читать дальше »

Читать далее

16.08.2019
Трофическая язва. Учение о выживании. Стр. 35.

Надежда прожить жизнь за ближних и надежда на то, что ближние проживут жизнь за меня, воздействуют патологически на гладкие мышцы стенок некоторых кровеносных и лимфатических сосудов, расположенных в нижней части мозга. Здесь находятся центры органов чувств. Аналогичным образом воздействует на кору головного мозга ... Читать дальше »

Читать далее

24.07.2019
Избыток мозговой жидкости. Учение о выживании. Стр. 33.

Из Германии за помощью приехала женщина лет сорока, у которой в течение последних восьми лет голова была как чугунная. Временами из-за боли и страданий её посещала мысль о самоубийстве. Женщину постоянно обследовали, но болезни не находили. Тем не менее её регулярно лечили, хотя и безрезультатно. И вот кто-то дал ей "добрый" совет, дескать, роди ребёнка, и голова перестанет болеть. Женщина прошла и этот курс ... Читать дальше »

Читать далее

24.07.2019
Напряжение в голове, шее и заплечье. Учение о выживании. Стр. 30

Напряжение в голове, шее и заплечье я ощущала уже давно, но считала, что виной этому компьютер. Разумом я понимала, что это не совсем так, что должно быть что-то ещё, но собственной вины я не находила. Стала делать более частые перерывы в работе над книгой. Отходила подальше от ... Читать дальше »

Читать далее

08.07.2019
Ожидание восторга. Учение о выживании. Стр. 29

Женщина, научившаяся решать свои проблемы самостоятельно, рассказала о том, какими переживаниями обернулось для неё желание порадовать своего взрослого ребёнка по случаю его дня рождения. ... Читать дальше »

Читать далее

23.06.2019
Атрофия мышц. Учение о выживании. Стр. 21

Был у меня пациентом мужчина лет шестидесяти - красавец высоченного роста с атрофией мышц. Я воспринимала его как упрямую рабочую скотинку с умной головой, а его энергетическое тело виделось мне ... Читать дальше »

Читать далее

23.06.2019
Спастичность мышц. Учение о выживании. Стр. 21

Я была немало удивлена, когда на консультацию явился мужчина, который еле-еле двигался из-за спастичности мышц. Он то и дело спотыкался и едва не падал на каждом шагу. Он радовался тому (хотя это и был самообман), что все его мышцы при нём и что он всё ещё хорошо выглядит. В свои 60 лет он совершенно безответственным образом женился на 40-летней  ... Читать дальше »

Читать далее

05.06.2019
Грибковая сыпь. Прощение подлинное и мнимое. Стр. 128

У женщины между пальцами ног появилась грибковая сыпь, досаждавшая и днём, и ночью. Сперва грибок поразил внутреннюю, скрытую сторону мизинца левой ноги. Спустя два дня та же участь постигла и внутреннюю, скрытую сторону мизинца правой ноги. Кожа была изъедена до крови. Остальные пальцы ног были в порядке. Естественно, что женщине захотелось узнать, отчего у нее возникла такая напасть. ... Читать дальше »

Читать далее

01.06.2019
Скупердяйство и жадность. Прощение подлинное и мнимое. Стр. 107

Женщина средних лет обратилась ко мне с жалобами на избыточный вес и участившиеся головные боли. Прежде головные боли она испытывала в юности, а с уходом из родительского дома боли прошли. Возвращение приступов головной боли казалось ей связанным с напряжением в плечевом поясе и затылочной части, а также с прибавлением в весе. ... Читать дальше »

Читать далее