email Обратная связь

Отрыжка. Без зла в себе стр. 216

26.04.2024 Категория: Примеры из жизни Просмотров: 2187 Комментариев: 0
 Отрыжка свидетельствует о том, что человек навязывает своё мнение другим. При проблемах общения, когда человек вынужден навязывать своё мнение другим ради их же блага или во имя общественных интересов вынужден силой навязывать другим своё представление о добре, то выход газов изо рта может быть столь частым, что человеку приходится менять место работы. Так тело спасает человека от злоупотребления властью. Возможно, отрыжка не даёт человеку заходить слишком далеко.

  Пример из жизни.
Мужчина привёл ко мне на приём своего несчастного соседа, которому требовалась помощь. Несколько месяцев тому назад сосед внезапно заболел неизвестной болезнью, проявившейся в частых и регулярных отрыжках. Отрыжка случалась с интервалом в полминуты. "Что со мной такое?" - спросил несчастный, безпомощный человек. "Что с Вами? Похоже на то, что Вы проглотили паровую машину", - пошутила я. Шутки шутками, но дело было серьёзным. Человек боялся выходить из дома, будучи измученным тем, что все обращали на него внимание.
Я обратилась к его прошлому и увидела, как человек этот на потеху своим товарищам смачно комментирует прелести тугого зада проходившей мимо молодой женщины. Та в долгу не осталась и гневно прошлась по предмету мужской гордости обидчика.
  Первые отрыжки были редкими, но затем стали учащаться. Месяц, проведённый в больнице, результатов не дал. Мужчина был в ужасе от того, что ему придётся жить с этим недугом до конца своих дней. Он признал свою ошибку, попросил в душе прощения у той женщины, простил ей за её брань, простил себе за зубоскальство и попросил прощения у своего тела. Отрыжка моментально прекратилась. Затем соседи спокойно отправились домой.
 Позже первый мужчина рассказал мне, что в течение всего пути они обсуждали мировые проблемы. Неподалёку от дома он спросил вдруг у соседа: "Слушай, а зачем нам нужно было в Хаапсалу?" Сосед растерянно сказал: "Не знаю". А потом спохватился: "Ну да, точно, мы были у врача." Он уже позабыл про свой недуг - мужской разговор оказался куда важнее.

"У него котелок варит", - говорят о сообразительном человеке. Мыслительная работа подобна пищеварению, она состоит в уяснении жизненной мудрости и использовании в своих целях. Каждый поглощает и усваивает пищу по-разному. Что хорошо для одного, может оказаться плохим для другого. Для уравновешенного человека всякая пища съедобна, усвояема и необходима. Точно так же необходимо решение всякой жизненной проблемы.



Теги материала:

отрыжка

Комментарии (0)
avatar