email Обратная связь

Страх "меня не любят".

26.04.2024 Категория: Мудрость Просмотров: 2369 Комментариев: 0

Человек вбирает в себя массу стрессов, огорчается и чувствует себя несчастным из-за того, что ему не везёт, что ему плохо. Он ищет виновных, находит, плачет от жалости к самому себе либо озлобляется, обнаружив виновных, однако всё это не помогает. И не может помочь, так как причина осталась не ликвидированной. Страх "меня не любят" делает голову тяжёлой, провоцирует мигрень, повышает кровяное давление, вызывает печаль, чувство пресыщенности жизнью, приступы злобы, которые впоследствии сменяются сожалением, а между тем душевная боль всё усугубляется, пока не освобождён страх, что меня не любят.

Когда считаются с мнением другого, опасаются чужого мнения, придают ему значение и т. д., когда не умеют приспособиться к ситуации, - всё это безконечное множество вариаций представляет собой не что иное, как страх "меня не любят".

Подчеркну ещё раз: у человека есть три основных стресса(чувство вины, страх и злоба), которые рождают страх "меня не любят". Все многочисленные остальные стрессы сводим к ним. Кто способен хоть немного думать, поймёт, что это так.

Чем больше человек усложняет свои стрессы, тем сложнее становится и болезнь. Человек с блокированным мозгом не умеет упростить стрессы, не умеет мыслить проще. Недаром говорят, что по-настоящему умный человек выражается простым языком, а тот, кто хочет произвести впечатление умного, старается говорить как можно сложнее, по существу не разбираясь в сути дела.

И математическая задача решается легче, если её упростить = привести к уравнению. Наше тело ждёт от нас искренности и честности, даже если мы подчас паясничаем в присутствии других. Но если мы хотим потягаться с природой, то победителем окажется природа.

Лишь когда человек начинает освобождать стрессы, он начинает понимать, насколько сам затруднял себе жизнь. Всякая отрицательная мысль, воспоминание или страх перед будущим нуждаются в освобождении, ведь не напрасно они Вас посетили.

Не бывает ничего случайного. Своими мыслями человек притягивает к себе именно такую ситуацию, которая нужна ему для обучения. И если она оказывается плохой, то следует из этого сделать вывод и начать управлять своими мыслями.

Кроткого нрава человек со слезами на глазах говорит: "Я не чувствую страха, по крайней мере, до меня он не доходит. А напряжение действительно есть, как же без него!" Милый человек! Напряжение, которое заставляет Вас постоянно удерживаться в седле, и есть страх "меня не любят". Вы делаете это для того, чтобы угодить другим. Такой человек в дополнение к основным стрессам испытывает страх перед страхом.

Кто отрицает свои основные стрессы, тот считает себя выше остальных.

Кто не испытывает страха "меня не любят", того любят. Любовь же - это всё хорошее: в том числе здоровье, удачливость, зажиточность, счастье. И самое главное - духовная открытость.

Человек, которого не блокирует страх "меня не любят", начинает видеть реальность жизни. Он начинает видеть хорошее и плохое в их истинной взаимосвязи. Жизнь становится понятной. В душе воцаряется покой. В жизнь такого человека посылается ЛЮБОВЬ.

Когда человек прощает своему страху, что меня не любят, то он раскрывается и для любви природы. Этого достаточно для того, чтобы жить, успокоиться, начать думать.

Но человеку нужно, чтобы его любили ВСЕ, в противном случае он считает себя человеком, поэтому он снова и снова приходит в среду себе подобных, и его отчаяние возрастает. Он начинает требовать, капризничать, обвинять, упрямиться, злиться, ревновать и т. д., не понимая, что всё это суть насилие, которым можно лишь отторгнуть любовь.

Тот, кто хочет, чтобы его любили, должен знать, что любовь притягивается только любовью. Только подобное притягивает к себе подобное. Вызволите свою любовь из плена страха, тогда Вас можно будет любить.



Комментарии (0)
avatar