email Обратная связь

Врождённый порок сердца

29.03.2024 Категория: Ответы на вопросы на семинарах Л.Виилма Просмотров: 2970 Комментариев: 0

          Как помочь ребёнку с врождённым пороком сердца?

 Меня часто спрашивают о проблемах врождённых пороков сердца. Поговорим об этом.

Врождённый порок сердца является одной из наиболее часто встречающихся патологий, вызываемой последствиями родового стресса.

Всё больше становится детей, страдающих заболеваниями дыхательных путей вплоть до астмы. У многих болит живот, ухудшается аппетит, наблюдается торможение роста. Лицо бледное, но это объясняют светлым оттенком кожи. Ребёнок насыщается с половины ложки, неожиданно устаёт и если не поспит или не приляжет, то впадает в обморочное состояние. Нервный, апатичный, напуганный ребёнок испытывает страх, а порой и желание умереть. Жалуется на то, что руки и ноги у него холодные и болят. Часто возникает аллергия и другие кожные заболевания, которые не проходят, несмотря на крайние ограничения и искреннюю материнскую заботу и уход.

Эти симптомы могут возникать в комбинациях друг с другом, на время исчезать и без видимой причины появляться вновь.

Крайне редко причину находят в сердце, тогда как при всех этих симптомах у ребёнка больным является именно сердце. Зачастую имеет место всё более распространённый порок сердца — открытое овальное отверстие — Foramen oval apertum (лат.). По официальной статистике, эта патология свойственна 25% новорожденных, по неофициальной — эта цифра намного больше.

           Отчего возникает подобное заболевание?

Жизнь плода в чреве матери отличается от жизни уже рождённого ребёнка. Кровообращение у плода соответственно происходит иначе — кровь плода циркулирует в сердце прямо через овальное отверстие, расположенное в перегородке между предсердиями, поскольку лёгкие у плода не дышат. Когда ребёнок рождается и начинает дышать, лёгкие раскрываются, и кровь начинает течь через них, чтобы обогатиться кислородом. (Раньше это делала своими лёгкими мать.) В тот же миг овальное отверстие закрывается. (Если оно вообще закроется...) На это уходят считанные минуты.

Сердце есть орган любви. Если ребёнок испытывает стресс: «меня не любят, я не достоин любви, моя любовь не достойна взаимности и т. д.», то это отверстие не закроется. От силы стресса зависит, останется ли отверстие открытым полностью или частично закроется, — ребёнок таким образом оставляет себе возможность поскорее уйти, если ничего не переменится к лучшему или если он опечален тем, что своим присутствием делает жизнь матери ещё труднее.

При частично закрытом отверстии проток крови происходит как это обычно бывает при узком отверстии с завихрением, которое вызывает шумы. Слыша эти шумы, врач говорит, что у ребенка шумы, вызванные ростом организма. Кто из врачей их слышит, а кто нет. И дело не в том, что у врачей плохой слух. Врач, который относится к ребёнку с любовью, не слышит, а тот, у кого настроение в этот момент плохое, слышит. Причиной является причинённый ребёнку стресс. Дети ясновидящие до тех пор, пока родители (материальный мир) не уничтожат эту способность, и они видят (чувствуют) то, что взрослый от них пытается скрыть. В данном случае ребёнок чувствует, что врач на него сердится, и сердце ребёнка начинает учащенно биться, так как от страха у него повышается кровяное давление и шумы в сердце усиливаются.

Если в доме между родителями происходят ссоры, то ребёнок реагирует на них подобным же образом, и его энергия любви уничтожается — ребёнок приносит её в жертву родителям.

При открытом овальном отверстии из-за пониженного кровяного давления кровообращение в теле замедляется. Поскольку кровь движется неправильно — по пути наименьшего сопротивления, то в лёгких и печени кровь застаивается. Каждый удар сердца добавляет застойной крови.

Когда кровь застаивается и не движется, то это равно тому, как если бы крови вообще не было. От этого возникают частые бронхиты, воспаление лёгких, астма.

Увеличение печени от застоя крови иной раз бывает чрезмерно большим. Печень — самый крупный орган в человеческом теле, она очищает тело от шлаков, являясь в то же время кроветворным органом.

Печень — средоточие злости, презрения, гнева и т. п. Самые ядовитые чувства негативно отражаются на печени. Если их накапливается слишком много и печень уже не справляется, то на помощь ей приходят слизистые оболочки и кожа. Здесь коренится причина детских болей в костях и суставах, ревматизма и кожных заболеваний.

Овальное отверстие закрывается легко. Вне зависимости от пола и возраста при закрытии овального отверстия происходят следующие типичные изменения:

сразу делается глубокий вдох, длящийся иной раз несколько минут, во время которого верхняя часть грудной клетки выгибается вперёд и большой живот на глазах начинает уменьшаться. Часто приходится слышать: «Я дышу, словно первый раз в жизни». Это правда, так и должен дышать ребёнок после рождения. Поскольку так дышать ему не давали, то он как бы рождается заново;

возникает ощущение пустоты в животе, так как застойные явления в печени начинают исчезать. Дети просят есть;

кожа становится румяной, губы красными, лицо светлеет, в глазах появляется блеск.

Эти изменения происходят за считанные минуты и видны воочию. Зрелище потрясающее по своей красоте. Чудесно видеть и слёзы радости. Если бы ещё человек освободил свои стрессы, то эти болезненные симптомы исчезли бы окончательно.

Но если кто-то полагает, что дело уже сделано и недуг отступил, тот ошибается: хотя эффект может длиться годами, старое потихоньку начнёт возвращаться. Отверстие не откроется снова, но от стрессов поражается сердечная мышца, и в результате происходит замедление кровообращения и застой крови в жизненно важных органах.

Такие болезни сердца диагностируются часто, больных оперируют. Сердце излечивается, но вышеупомянутые заболевания зачастую не проходят. На удивленный вопрос сердце отвечает очень просто: «Я ждало любви, а явилось насилие».

Скальпель для тела всегда насилие, даже когда его применяют оправданно и спасительно для жизни. Он олицетворяет собой заблуждение в отношении истинных потребностей тела. Операция свидетельствует о том, что с ликвидацией причины болезни опоздали.

Эта патология часто своевременно не выявляется, так как само сердце ещё не даёт о ней знать, его ещё питает божественная любовь. Поскольку в перегородке между предсердиями нет путей сообщения, то относящаяся к традиционным методам обследования электрокардиограмма (ЭКГ) этого не выявляет. Позже, когда сердечная мышца уже пострадала, ставят соответствующий результату диагноз. Потому что, логически рассуждая, если раньше это нарушение не было диагностировано, то его и не было, а позже оно возникнуть не могло, и оно так и остаётся не выявленным.

Пример из жизни – Был в моей практике такой случай. Пришли родители с девочкой, у неё были нездоровы лёгкие.

Без прерывный кашель. Несколько раз повторялись воспаления лёгких, постоянно проблемы со здоровьем. Они рассказывают мне о болезни ребёнка (книгу ещё не читали, потому что книги тогда ещё не было). Я объясняю им, что вижу в сердце девочки дырку, она овальная. Овальное отверстие, которое должно закрываться в первые часы после родов, не закрылось. Родители ничего не говорят. Я стараюсь это отверстие закрыть. Хорошо бы взмахнуть волшебной палочкой и построить стенку из физической ткани, но это невозможно.

Вначале происходит энергетическое закрытие отверстия, сразу после этого кровь перестаёт перетекать из одного предсердия в другое. И действительно, можно сказать, что всё меняется на глазах: сначала глубокий вдох, который человек раньше не мог сделать, потому что в лёгких был застой жидкости, а теперь всё пойдет по кругу, начнётся движение, и делается глубокий вдох. И человек сразу же чувствует, как тяжесть уходит. И сразу после этого просыпается чувство голода, потому что появляется ощущение пустоты в животе. Это всегда так случается. Тем, у кого закроется энергетически это отверстие, я уже на приёме скажу, что оно закрылось. И мама видит это собственными глазами. Если это взрослый человек, то он чувствует это закрытие сам. А когда я не говорю, то моё молчание объясняется нежеланием лгать. И чтобы не пугать человека, я молчу, потому что эти люди отказываются воспринимать то, что я делаю. Есть люди, которые приходят на приём, но не верят ни в какое чудо. Понимаете? Они понимают только на материальном уровне, когда можно увидеть, можно пощупать, можно понюхать, можно на зуб попробовать. Покажи мне это — поверю. Как им доказать? — Невозможно. Духовность доказать невозможно. Духовность доказывает себя сама, если ей дают такую возможность. И у нас в жизни столько проблем, сколько мы не давали Богу помогать себе. Стена вокруг такая, что никто не проскользнёт.

Так вот, эти родители пришли. Я им сказала, что я вижу. Они сильно удивились. Даже духовно открылись от такого известия. Господи! Оказывается, можно видеть! Невероятно! Тогда, где-то семь лет назад, в Эстонии такое, назовем это ясновидением, было чудом. Сейчас уже все привыкли. Все уже ясно видят. Все «ясновидящие».

Прошло два года — родители вернулись. И рассказывают правду. В прошлый раз они не сказали мне, что у ребёнка порок сердца и что уже через неделю была назначена операция на сердце. Они мне не сказали об этом, а я не могла сказать им: «Подождите немножко. Если пойдёте всё-таки на операцию, тогда попросите, чтобы девочке сделали новое обследование на компьютере». В настоящее время уже есть такие хорошие аппараты, где артериальная кровь показана как красная полоска, а венозная кровь — как синяя. И даже если нет красок, то всё-таки видно: открыто ли отверстие, течёт там кровь или не течёт.

Врачам родители тоже не сказали, что были у меня. Хотя здоровье ребёнка значительно изменилось. По лицу было видно: щёки стали розовые, раньше были бледные, сероватые. Пошли на операцию, а операция на сердце ведь гораздо тяжелее, чем на сосудах сердца, нужно ведь открывать полость сердца. Вы представьте ужас врачей. Врачи не хотят навредить. Они хотят помочь. И вот они вскрывают сердце, операция тяжёлая: разрез всех тканей, грудной клетки, костей, суставов. И вдруг оказывается, что у ребёнка нет этой дырки, потому что у девочки за одну неделю даже ткань там заросла. Родители расстроены, а врачам говорить, что случилось, боятся. И вот здесь ошибка медицины. Люди боятся доверять врачам, потому что кругом обман. Человек идёт к врачу и говорит только то, что не боится сказать. Скажем, гомеопаты — тоже зачастую врачи. И им очень важно, чтобы человек сообщал даже о нюансах своих чувств, даже о нюансах своих сновидений и т. д. Это даёт гомеопатам понимание того, какой препарат назначать, потому что это совсем другая медицина, которая лечит по принципу: «подобное лечит подобное». Например, у вас такой-то сон или чувство, а они дадут вам эту крупинку сахара, где содержится энергия, которая вас мучает, может, даже на этой крупинке нет и молекулы какого-то химиката, но эта энергия лечит вашу проблему. Потому что всё ведь энергетическое. И вот гомеопаты, которые читают мои книги, говорят, что это полезно прочитать, это нужно знать — тогда не надо из человека выжимать истину, как на суде её прокурор выжимает.

И было так, как было. Операция сделана зря. Но живём дальше. Главное — сердце здоровое.

Насколько эта рана будет мешать движению энергии по организму — другой вопрос, но родители этого не чувствуют. Одно хорошо, что не перерастает это в чувство вины. А ребёнок сам может себя от этого освободить. В семье всё наладилось. Вскоре родители с ребёнком уехали учиться в Англию. Там сняли себе маленькую комнату с кухонным уголком. И начали жить, а жить-то пришлось на стипендию отца. Эта стипендия рассчитана на одного человека, а в нашем случае нужно кормить троих. Жена любит безделушки, денег требуется больше, потому что она хочет быть красивой. А если красивой быть не умеет, тогда надо что-то купить. И начались в семье проблемы. Мать не хотела ничего понимать, она хотела жить как англичане. Отец стал открытой раной в душе мамы.

И ребёнок снова заболел. То, что было когда-то, вернулось. Пошли к врачу. Врач сделал обследование, и что оказалось? Оказывается, что в Эстонии плохие врачи. Теперь видят на снимке две щели. И кровь через эти щели пульсирует туда-сюда, туда-сюда. Не вся кровь поступает в лёгкие и насыщает кислородом, поэтому клетки не снабжаются качественной кровью, кровообращение нарушено, кровь гуляет туда-сюда как маятник. А ребёнок опять кашляет, ребёнок опять болеет.

И врач, конечно, сказал: «Знаете, Эстония — маленькая страна, плохие врачи, ничего не умеют, вон что сделали с вами». Тогда мама рассказала врачу всю правду, как они были у меня, как после этого пошли на операцию, что не было найдено отверстие.

Врач подумал и принял решение. Он сказал: «Идите мысленно обратно к врачу, который закрыл овальное отверстие вашей дочери. И в мыслях проделайте всё снова, что там тогда было». И велел прийти через две недели.

Через две недели ребёнок был здоров. Провели новые аппаратные исследования. Отверстие закрыто. Что это может значить? Иногда человек живёт, долго живёт, скоро ему уже умирать, время пришло. Может болеть чем угодно, а врачи ставят диагноз, что у него ещё с рождения открыто овальное отверстие в сердце. И кем представляются пациенту врачи, которые принимали его раньше? Настоящими дураками, которые ничего не знают, ничего не хотят знать и ничего не делают. И все друзья, родственники этого человека, его знакомые — все начинают так же думать.

И откуда всё-таки эта дырка, кроме тех причин, о которых я уже писала раньше и сейчас говорю? Повторяю, открытая рана в душе женщины — она из-за мужчины. Это просто физическая рана из страданий.

У меня на приёме отец, который столкнулся с ревностью жены и понял, что на жену нельзя положиться, а дочка продолжает болеть. Он спрашивает у меня:

- Как я могу закрыть овальное отверстие у дочери?

- Вы когда-нибудь строили стену из кирпичей?

- Да!

- Представьте, что в стене дыра. Допустим, пуля прошла. Что бы вы делали? Возьмите карандаш и начинайте рисовать, как будете строить.

- Так, хорошо, сюда кладу цемент, сюда кладу кирпичи, здесь их соединяю.

Закрыть овальное отверстие в сердце ребёнка энергетически можно, для этого нужно в мыслях клеточку за клеточкой закрывать это отверстие, подобно тому, как кладут кирпичи. Через несколько дней на этом месте образуется физическая ткань. «Кирпичи», которыми закрывается овальное отверстие в сердце, это кирпичи любви, отцовской или материнской — неважно.

Если мама любит папу, то она заложит это отверстие «кирпичами» из своей любви. Если папа любит маму, он сможет сделать то же самое, несмотря на то, что эта женщина такая ревнивая.

Мой пациент оказался действительно умным человеком, он так тщательно выполнил свою работу, что построенная им «стена» останется навсегда.

Мужчина справился с этой проблемой. Когда через месяц он повёл дочь на обследование, всё было в порядке. Неважно, кто делает это, мама или папа. Важно, чтобы один из членов семьи нашёл себя и начал жить своей жизнью, тогда другой тоже приходит к этому, вслед за первым. Бабушка тоже может энергетически закрыть овальное отверстие в сердце внука. Мы не можем прожить жизнь других, а то, что мы делаем из себя (из души, из любви) для своих близких, это действует. Конечно, родителям эту стену (построенную бабушкой) разрушить проще. Всё, что не делается своими руками, это ведь меньше ценится.



Комментарии (0)
avatar